- Bloomberg сообщило об идее Apple выпустить... (269)
- Илон Маск решил нанять писателей-лауреатов... (241)
- YouTube заблокировал обход подписки Premium... (159)
- Аномальная активность на Солнце: 1 февраля... (397)
- Новая статья: Гид по выбору умных часов... (480)
- Apple отказалась внедрять Claude в Siri... (506)
- Точка невозврата: Hyundai решила не выкупать... (592)
- Пикап наоборот: Volkswagen представил... (524)
- Hyundai все-таки решился выпустить... (506)
- Надежность Honda под большим вопросом:... (497)
- В России насчитали почти 48 миллионов... (537)
- Первые Lada Iskra и Lada Aura проданы в ОАЭ,... (735)
- Глава Nvidia: только чтобы удовлетворить... (525)
- Только чтобы удовлетворить спрос Nvidia... (811)
- Радикально новый Hyundai Tucson на подходе —... (586)
- Если оперативная память недостаточно... (485)
Через 2ГИС теперь можно купить или снять квартиру
Дата: 2021-03-12 13:43
Команда популярного картографического сервиса 2ГИС, теперь входящая в экосистему СберБанка, объявила о запуске новой полезной функции — на картах появился слой с объявлениями о продаже и аренде недвижимости.
2ГИС содержит 574 тысяч отзывов о жилых домах в России и 2,96 млн их фото, из них 39 тысяч фото и 7,6 тысяч отзывов пользователей о новостройках. Как сообщает пресс-служба 2ГИС, теперь на карты добавили один миллион объявлений о продаже и аренде квартир.
Для этого разработчики объединили предложения от партнёра по экосистеме СберБанка — сервиса «ДомКлик», а также от сервисов ЦИАН и N1. Объявления с ценами доступны в онлайн-версии 2ГИС. Чтобы включить или отключить отображение объявлений, требуется нажать на значок слоя недвижимости в правом верхнем углу страницы.
Стандартный поиск квартиры по условиям дополнен возможностью подробно изучить инфраструктуру: в 2ГИС можно оценить район и плотность застройки, посмотреть ближайшие магазины, школы, количество и качество парковок у дома, почитать отзывы об управляющих компаниях.
Менеджер продукта Иван Шишкин пояснил:
Что с шумоизоляцией? А стены от застройщика ровные? Большинство сервисов делают акцент на фильтрах с ценами, площадью или количеством комнат. Мы дали возможность сопоставить контент от продавцов квартир с мнением реальных жильцов».
На данный момент 2ГИС включает детальные карты для 670 городов России. Больше всего объявлений о продаже и аренде недвижимости — в 30 крупнейших городах страны. В среднем в 2ГИС сейчас каждый третий многоквартирный жилой дом имеет хотя бы одно объявление.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Telegram по требованию Роскомнадзора начал блокировать ботов-сборщиков данных
Мессенджер Telegram заблокировал по требованию Роскомнадзора пять ботов, собирающих персональные сведения россиян по базам данных, сообщил агентству РИА Новости основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян. «Сегодня стало известно об удалении мессенджером Telegram по запросу Роскомнадзора пяти крупнейших ботов-пробивщиков: "Глаз Бога", Smart Search Bot,...
Британские ученые рассекретили принцип работы древнегреческого компьютера
Ученым из Великобритании удалось раскрыть принцип работы зубчатой передачи древнегреческого "компьютера", известного как Антикитерский
Rambler Group начала использовать нейросети для «умного» таргетинга
Для максимально точной персонализации специалисты Rambler Group используют собственную DMP-платформу, которая собирает и обрабатывает огромный массив неперсонифицированных данных (более 10 ТБ в
Компания Oppo анонсировала смартфон Find X3 Pro со встроенным микроскопом
Компания Oppo представила два своих новых флагмана - Oppo Find X3 и Oppo Find X3 Pro. Они практически идентичны друг другу. Основные отличия смартфонов заключаются в характеристиках процессора, а также объёме