- Ничего личного, просто бизнес: подразделение... (580)
- 7000 мАч, 100 Вт, тройная 50-мегапиксельная... (725)
- Стало известно, насколько большой... (627)
- Li Auto сдаёт позиции, продажи просели на... (611)
- «Первый в мире шлем с дополненной... (600)
- Сколько минимально денег нужно россиянину... (639)
- «Билайн» ускорил работу Rutube, Мах и других... (593)
- Британский автопром загибается: выпуск машин... (858)
- Астероид Бенну оказался складом молекул,... (726)
- От Volkswagen Golf и Skoda Octavia до Audi... (583)
- В «Шедевруме» Яндекса теперь можно... (515)
- Сотрудник Saber Interactive проговорился,... (679)
- Назначение без пояснений: российского... (725)
- Рама, полный привод, 8-ступенчатый... (823)
- «Это очень плохой показатель». Глава... (722)
- Новейшие роверы: Яндекс запустил... (573)
Micron продает фабрику, выпускающую память 3D Xpoint
Дата: 2021-03-17 02:14
Компания Micron Technology объявила об изменениях в стратегии, «направленных на дальнейшее усиление внимания к инновациям в области памяти и хранения данных для центров обработки данных».
В рамках этого изменения Micron увеличит инвестиции в новые продукты памяти, в которых используется интерфейс Compute Express Link (CXL), обеспечивающий гибкое соединение для обмена данными между процессорами, ускорителями, памятью и хранилищами с минимальными задержками. Одновременно Micron прекращает разработку памяти 3D XPoint, направив высвобождающиеся ресурсы на ускорение вывода на рынок продуктов памяти с поддержкой CXL.
Intel и Micron подписали новое соглашение о памяти 3D XPoint К изменению стратегии Micron подтолкнул низкий спрос на память 3D Xpoint. Он не позволяет масштабировать производство до достаточно большого объема, чтобы оправдать затраты на продолжение разработки. По оценке самого производителя, недоиспользование мощностей предприятия в штате Юта, выпускающего память 3D XPoint, только в этом году обойдется ему в 400 млн долларов.
В соответствии с выбором нового стратегического направления Micron ведет переговоры о единственной фабрики, выпускающей память 3D XPoint, и надеется заключить договор купли-продажи в текущем календарном году. Даже после продажи Micron сохранит всю интеллектуальную собственность, связанную с 3D Xpoint.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Китай совершил крупный прорыв в конвертировании солнечной энергии в жидкое топливо
Конкретный проект преобразует в жидкое топливо солнечную энергию, хотя может использоваться электричество любого происхождения. В качестве генерируемого топлива выступает метанол (чистый на
ВТБ запустил цифровую карту «Мир»
ВТБ предоставил своим клиентам возможность дистанционного оформления цифровых и пластиковых карт платёжной системы «Мир», сообщает пресс-служба
ВТБ обновил мобильный банк для предпринимателей
Новая версия мобильного банка доступна в AppStore, Google Play и AppGallery. В приложении ВТБ Бизнес Lite появился чат для общения со специалистами
Механическая игровая клавиатура Corsair K65 RGB mini стоит 110 долларов
Компания Corsair представила свою первую механическую игровую клавиатуру, выполненную в уменьшенном форм-факторе, известном как 60%. Новинка называется Corsair K65 RGB mini. В клавиатуре Corsair K65 RGB mini используются переключатели Cherry MX с RGB-подсветкой каждой клавиши. К особенностям устройства следует отнести технологию Hyper-Processing Corsair Axion, суть которой...