- Представлен Mac Mini в виде детальки Lego в... (361)
- Десять дней без Интернета. Уровень... (355)
- Весна оживила рынок: продажи новых авто в... (405)
- Учёные впервые «оживили» мозг дрозофилы в... (340)
- Киберпанковый инди-долгострой The Last Night... (255)
- Китайцы начали продавать поддельную медь —... (250)
- «Мощный смартфон с маленьким экраном», АКБ... (309)
- В Санкт-Петербурге и Ленинградской области... (451)
- Первый в мире неубиваемый ноутбук со... (435)
- Портативный аккумулятор на 300 Вт.... (431)
- Россияне выбирают классику и проверенные... (158)
- Представлен уникальный корпус от Colorful,... (253)
- Lenovo Yoga Book Pro 3D оснащен двумя... (153)
- Картаполов: дроны будут активно применяться... (277)
- Боевик Gang of Dragon от создателя Yakuza... (156)
- Претендент на звание лучшего камерофона 2026... (301)
Активная задняя панель EK-Quantum Vector RE RTX3080/3090 дополняет водоблоки EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090
Дата: 2021-03-17 03:00
Компания EK, специализирующаяся на компонентах систем охлаждения, представила активную заднюю панель EK-Quantum Vector RE RTX3080/3090. По сути, это дополнение к водоблоку EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090, призванное отводить тепло с тыльной стороны печатной платы.
Активная задняя панель EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090 соединяется с водоблоком терминалом, который заменяет штатный терминал водоблока. Таким образом, после установки активной задней панели для подключения к системе жидкостного охлаждения все так же используется одно входное отверстие и одно выходное отверстие.
Графический процессор оказывается между двумя водоблоками, чем, по словам производителя, обеспечивается максимальное охлаждение. Конечно, активная задняя панель охлаждает не только графический процессор, но и компоненты подсистемы питания.
Основание панели изготовлено из меди и никелировано, а материалом верхней части и терминала служит черный или прозрачный пластик. В последнем случае терминал украшен адресуемой светодиодной подсветкой. Остальные элементы сделаны из никелированного или анодированного алюминия и не контактируют с жидкостью.
Активные задние панели EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090 совместимы с водоблоками EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090, предназначенными для видеокарт, в которых используется такая же печатная плата, как у референсного образца.
Панель EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090 Active Backplate–Acetal стоит 134,9 евро, панель EK-Quantum Vector RE RTX 3080/3090 Active Backplate D-RGB–Plexi — 139,9 евро. Прием предварительных заказов уже начался. К отгрузке производитель обещает приступить в начале апреля.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung представит следующее поколение смартфонов А-версии
Трансляция будет вестись на YouTube-канале крупнейшего техноблогера- Wylsacom. В среду Samsung представит своё следующее поколение смартфонов из линейки индекса «А»: Samsung Galaxy A52 и Galaxy
В торговом центре «Успенский» появился автомат с экспресс-тестами
В Екатеринбурге в торговом центре «Успенский» появился «Тестомат», в котором можно купить тесты на коронавирус или на антитела к COVID-19. Об этом E1.RU сообщил
Micron продает фабрику, выпускающую память 3D Xpoint
Компания Micron Technology объявила об изменениях в стратегии, «направленных на дальнейшее усиление внимания к инновациям в области памяти и хранения данных для центров обработки данных». В рамках этого изменения Micron увеличит инвестиции в новые продукты памяти, в которых используется интерфейс Compute Express Link (CXL), обеспечивающий гибкое соединение для обмена данными...
Китай совершил крупный прорыв в конвертировании солнечной энергии в жидкое топливо
Конкретный проект преобразует в жидкое топливо солнечную энергию, хотя может использоваться электричество любого происхождения. В качестве генерируемого топлива выступает метанол (чистый на