- Журналист прояснил, когда выйдет Half-Life 3... (3204)
- Журналист прояснил, когда выйдет Half-Life 3... (4172)
- «Огнедышащий дракон» КамАЗа: как на заводе... (2998)
- Бензин из воздуха:... (3646)
- Возвращение к истокам: первый складной... (5108)
- Втрое дороже обычного «Крузака»: представлен... (4099)
- На 70 000 км больше за счёт массы: Tesla... (3927)
- Южная Корея готовится ввести комплексное... (3586)
- Президент Xiaomi уже перешёл на Xiaomi 17... (4048)
- Новая версия HyperOS 3 для Xiaomi 15... (3724)
- Объявлены цены на новый флагманский... (4447)
- Возможность исправить ошибки прошлого:... (3851)
- AMOLED-экран Samsung 1,5K, ультразвуковой... (4128)
- Huawei рассекретила Nova 15, Nova 15 Pro и... (4369)
- Curator подводит итоги 2025 года: рост числа... (3632)
- Консоль без геймпада обошла Xbox — Nex... (3467)
Гейминг в России. За прошлый год игровой рынок в нашей стране вырос до 163,4 млрд рублей
Дата: 2021-03-29 19:07
Рынок видеоигр переживал бурный рост в прошлом году, и в этом году, согласно прогнозам аналитиков, ситуация будет примерно такой же.
Однако о мировом рынке данных много, а вот о российском было существенно меньше. Согласно данным международного бренда My Games, входящего в состав Mail.ru Group, в прошлом году российский рынок видеоигр вырос на впечатляющие 35%, до 163,4 млрд рублей. Для сравнения, годом ранее рынок показал рост на 14%.
Как и в мире, в России лучше всего с точки зрения роста себя чувствует мобильный сегмент. На его долю у нас теперь приходится 41,1% всего дохода, тогда как годом ранее доля составляла 30,4%. При этом пока ещё доминирующей платформой у нас является ПК (50,1%), затем идут мобильные платформы (41,1%), а затем консоли (8,8%).
Если мы говорим о росте, то мобильный сегмент вырос на 39%, до 67,1 млрд рублей, сегмент ПК вырос на 34%, до 81,9 млрд рублей, а продажи игр на консолях выросли на 20%, до 14,4 млрд рублей.
Сегмент Free-to-play не просто является самым доходным — на его долю приходится 83,3% всех денег на рынке.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Monster Hunter Rise возглавила британский чарт продаж видеоигр
Ролевая игра Monster Hunter Rise стала лидером британской розницы в период с 21 по 27 марта. Продажи тайтла от Capcom по всему миру превысили 4 миллиона копий. Другая новинка, платформер It Takes Two, занял только 29
CD Projekt RED огласила список изменений патча 1.2 для Cyberpunk 2077
Студия разработчик CD Projekt RED рассказал о новом патче 1.2. Однако пока не сообщается как скоро выйдет обновление для Cyberpunk
Boston Dynamics представила робота-грузчика Stretch для грузов до 23 килограммов
Компания по созданию роботов Boston Dynamics заявила о старте продаж роботов-грузчиков, способных перекладывать 800 коробок в час на складе, с 2022 года После покупки в 2019 году стартапа Kinema по разработке складского компьютерного зрения, компания Boston Dynamics презентовала своего...
Постоянный кислород появился на Земле намного позже, чем считалось
Исследователи отметили, что, согласно их подсчётам, постоянный кислород стал атрибутом атмосферы планеты уже после событий глобального оледенения того периода, а не раньше, как изначально думали