- ЕС оштрафовал X на €140 млн за «обманки» в... (3281)
- На «Госуслуги» — только через Max.... (3822)
- Gigabyte анонсировала материнскую плату... (3673)
- 7400 мАч, 80 Вт, Snapdragon 8 Gen 5, IP69 и... (3806)
- Пользователей «Госуслуг» начали вынуждать... (3385)
- Минцифры откажется от SMS для входа на... (4199)
- На «Госуслуги» перестали пускать без... (3431)
- Windows 11 25H2 стала доступна для всех... (3163)
- МКС, уступи дорогу. Российскую орбитальную... (3492)
- Динамичный трейлер подтвердил дату выхода... (3541)
- Samsung готовит новую беспроводную зарядку... (3048)
- Gartner: дата-центры без собственных... (3130)
- «Яндекс Браузер» теперь будет потреблять... (3246)
- Microsoft обновила диалоговое окно... (3073)
- Хит «Худи» в разных жанрах: Яндекс запускает... (3158)
- Большая партия «Москвичей 5» прибыла к... (2597)
Гейминг в России. За прошлый год игровой рынок в нашей стране вырос до 163,4 млрд рублей
Дата: 2021-03-29 19:07
Рынок видеоигр переживал бурный рост в прошлом году, и в этом году, согласно прогнозам аналитиков, ситуация будет примерно такой же.
Однако о мировом рынке данных много, а вот о российском было существенно меньше. Согласно данным международного бренда My Games, входящего в состав Mail.ru Group, в прошлом году российский рынок видеоигр вырос на впечатляющие 35%, до 163,4 млрд рублей. Для сравнения, годом ранее рынок показал рост на 14%.
Как и в мире, в России лучше всего с точки зрения роста себя чувствует мобильный сегмент. На его долю у нас теперь приходится 41,1% всего дохода, тогда как годом ранее доля составляла 30,4%. При этом пока ещё доминирующей платформой у нас является ПК (50,1%), затем идут мобильные платформы (41,1%), а затем консоли (8,8%).
Если мы говорим о росте, то мобильный сегмент вырос на 39%, до 67,1 млрд рублей, сегмент ПК вырос на 34%, до 81,9 млрд рублей, а продажи игр на консолях выросли на 20%, до 14,4 млрд рублей.
Сегмент Free-to-play не просто является самым доходным — на его долю приходится 83,3% всех денег на рынке.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Monster Hunter Rise возглавила британский чарт продаж видеоигр
Ролевая игра Monster Hunter Rise стала лидером британской розницы в период с 21 по 27 марта. Продажи тайтла от Capcom по всему миру превысили 4 миллиона копий. Другая новинка, платформер It Takes Two, занял только 29
CD Projekt RED огласила список изменений патча 1.2 для Cyberpunk 2077
Студия разработчик CD Projekt RED рассказал о новом патче 1.2. Однако пока не сообщается как скоро выйдет обновление для Cyberpunk
Boston Dynamics представила робота-грузчика Stretch для грузов до 23 килограммов
Компания по созданию роботов Boston Dynamics заявила о старте продаж роботов-грузчиков, способных перекладывать 800 коробок в час на складе, с 2022 года После покупки в 2019 году стартапа Kinema по разработке складского компьютерного зрения, компания Boston Dynamics презентовала своего...
Постоянный кислород появился на Земле намного позже, чем считалось
Исследователи отметили, что, согласно их подсчётам, постоянный кислород стал атрибутом атмосферы планеты уже после событий глобального оледенения того периода, а не раньше, как изначально думали