- В онлайн-кинотеатре Kion появились детские... (6662)
- «Уже даже не смешно, насколько это плохо»:... (7556)
- В галактической плоскости открыты два новых... (5889)
- «Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в... (5623)
- Qualcomm приобрела Arduino — икону мира... (6618)
- Сбер научил нейросеть Kandinsky генерировать... (5659)
- Хакеры заявили о взломе Huawei и получении... (6773)
- Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода... (6951)
- HMD выпустила телефон-звонилку Touch 4G с... (7169)
- Титан вместо алюминия: в России представили... (5414)
- «Билайн» и «Инфомаксимум» реализовали проект... (5374)
- Проблемы Nvidia в Китае стали подарком... (6168)
- Марсоход Perseverance мог запечатлеть... (6611)
- Jaguar Land Rover оправилась после... (7801)
- Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI... (7414)
- Сборка в России дала результат? Voyah Free... (10494)
Гейминг в России. За прошлый год игровой рынок в нашей стране вырос до 163,4 млрд рублей
Дата: 2021-03-29 19:07
Рынок видеоигр переживал бурный рост в прошлом году, и в этом году, согласно прогнозам аналитиков, ситуация будет примерно такой же.
Однако о мировом рынке данных много, а вот о российском было существенно меньше. Согласно данным международного бренда My Games, входящего в состав Mail.ru Group, в прошлом году российский рынок видеоигр вырос на впечатляющие 35%, до 163,4 млрд рублей. Для сравнения, годом ранее рынок показал рост на 14%.
Как и в мире, в России лучше всего с точки зрения роста себя чувствует мобильный сегмент. На его долю у нас теперь приходится 41,1% всего дохода, тогда как годом ранее доля составляла 30,4%. При этом пока ещё доминирующей платформой у нас является ПК (50,1%), затем идут мобильные платформы (41,1%), а затем консоли (8,8%).
Если мы говорим о росте, то мобильный сегмент вырос на 39%, до 67,1 млрд рублей, сегмент ПК вырос на 34%, до 81,9 млрд рублей, а продажи игр на консолях выросли на 20%, до 14,4 млрд рублей.
Сегмент Free-to-play не просто является самым доходным — на его долю приходится 83,3% всех денег на рынке.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Monster Hunter Rise возглавила британский чарт продаж видеоигр
Ролевая игра Monster Hunter Rise стала лидером британской розницы в период с 21 по 27 марта. Продажи тайтла от Capcom по всему миру превысили 4 миллиона копий. Другая новинка, платформер It Takes Two, занял только 29
CD Projekt RED огласила список изменений патча 1.2 для Cyberpunk 2077
Студия разработчик CD Projekt RED рассказал о новом патче 1.2. Однако пока не сообщается как скоро выйдет обновление для Cyberpunk
Boston Dynamics представила робота-грузчика Stretch для грузов до 23 килограммов
Компания по созданию роботов Boston Dynamics заявила о старте продаж роботов-грузчиков, способных перекладывать 800 коробок в час на складе, с 2022 года После покупки в 2019 году стартапа Kinema по разработке складского компьютерного зрения, компания Boston Dynamics презентовала своего...
Постоянный кислород появился на Земле намного позже, чем считалось
Исследователи отметили, что, согласно их подсчётам, постоянный кислород стал атрибутом атмосферы планеты уже после событий глобального оледенения того периода, а не раньше, как изначально думали