Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22857 программистов и 1260 роботов. Сейчас ищут 672 программиста ...
Последние
Популярные

Sony представила первое крупное обновление для PlayStation 5 с множеством новых функций

Дата: 2021-04-13 19:14

Компания Sony объявила о скором выпуске первого крупного обновления системного программного обеспечения для PlayStation 5. Апдейт станет доступен пользователям PS5 по всему миру с завтрашнего дня, 14 апреля 2021 года. 

Одним из самых главных новшеств обновления стала поддержка сохранения игры для PS5 на совместимых внешних USB-накопителях. Благодаря этой функции геймеры смогут переносить файлы игр для PS5 на накопитель, используя его в качестве расширенного хранилища для внутренней памяти консоли. 

Игру для PS5 нельзя будет запустить напрямую с USB-накопителя. Однако, как обещает пользователь перенос игры с USB-накопителя на внутреннюю память консоли занимает гораздо меньше времени, чем их повторная загрузка или копирование с диска. При этом  игры для PS4 можно запускать прямо с USB-хранилища, что позволит сэкономить место в памяти консоли PS5 для игр для PS5. 

Кроме того, Sony ещё раз подтвердила, что в будущем у консоли PS5 появится возможность расширения хранилища за счет накопителей M.2. 

Ещё одно важное новшество — совместная игра на консолях разных поколений с помощью функции Share Play. Геймеры на PS4 и PS5 могут совместно использовать Share Play, общаясь в тусовках. Пользователи консоли PS5 смогут транслировать изображение экрана во время игры своим друзьям, использующим консоль PS4.

Также владельцы PS4 смогут присоединиться к играм для PS5 с помощью функции Share Play, и наоборот. Дополнительные возможность включают функцию общего доступа к экрану для трансляции другу, а также передачу «виртуального контроллера» или второго «виртуального контроллера» для совместных игр.

Также появились подборки игровых сессий друзей на консолях PS4 и PS5, к которым можно будет присоединиться. Функция «Запрос на присоединение» предоставляет быстрый доступ к отправке приглашений в игру, сокращая время на добавление друзей для совместных игр. 

Были проработаны элементы управления и персонализированные параметры для консолей PS5. Например, отключение игрового чата и настройка уровней громкости игроков, предварительная загрузка обновлений игры, настраиваемая библиотека игр, масштабирование экрана, новые настройки призов и экрана статистики. 

Заметно расширилась функциональность приложения PlayStation App. Недавно в приложении появились возможности сохранения продуктов в списке пожеланий, получение уведомлений о друзьях в сети и изменения сетевого статуса консоли.

Как обещают разработчики, в ближайшие несколько недель в приложении появится еще больше функций, включая возможность подключения к многопользовательскому сеансу игры на PlayStation 5 с помощью приложения, управление памятью на консоли PlayStation 5, сравнение коллекций призов с друзьями и функцию сортировки и фильтрации продуктов, отображаемых в PlayStation Store.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-04-13 19:19
Флагман Sony Xperia 1 III показали перед завтрашним анонсом

Компания Sony представит новые телефоны Xperia на специальном мероприятии, которое пройдёт уже на этой неделе. Прямо перед анонсом AndroidNext опубликовал, как утверждает источник, официальные изображения Sony Xperia 1 III, правда разрешение пока оставляет желать лучшего. Внешних изменений по сравнению с предшественником на таких изображениях не рассмотреть, если они вообще...

3Dnews.ru, 2021-04-13 09:11
Nacon анонсировала «неделю» новостей о своих гоночных играх: WRC, RiMS Racing и Test Drive Unlimited Solar Crown

Французское издательство Nacon у себя в официальном микроблоге объявило о планах по презентации новостей о гоночных играх своих студий на протяжении ближайших полутора недель. Первый анонс состоялся одновременно с презентацией инициативы — Nacon поделилась информацией о достижениях игроков в раллийном симуляторе WRC 9 FIA World Rally...

3Dnews.ru, 2021-04-13 14:51
Yamaha разработала сверхмощный электромотор на 469 лошадиных сил — с ними можно создать электромобиль почти на 1900 л.с.

Рынок электромобилей эволюционирует не только на направлении тяговых аккумуляторов — совершенствуются электромоторы и сопутствующая электротехника. Японская компания Yamaha уже готова предложить клиентам образцы компактных электромоторов мощностью 469 лошадиных сил под напряжение 800 В. Гиперкар на электротяге может сочетать до четырёх таких моторов суммарной мощностью...

3Dnews.ru, 2021-04-13 19:47
Трейлер к запуску новых игровых режимов и DLC для Ghostrunner

Как и было обещано издательством 505 Games, его киберпанковый боевик с паркуром от первого лица Ghostrunner получил косметическое скачиваемое дополнение и новые игровые режимы. По этому случаю игра, созданная командами One More Level, 3D Realms и Slipgate Ironworks, обзавелась свежим трейлером. Прежде всего, в Ghostrunner появился режим Kill Run, позволяющий максимально...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware