Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22326 программистов и 1141 робот. Сейчас ищет 681 программист ...
Последние
Популярные

В Microsoft Edge появился детский режим

Дата: 2021-04-16 15:18

Компания Microsoft объявила о полноценном запуске значительного новшества в фирменном браузере — в Microsoft Edge появился детский режим (Kids Mode).

В марте функция стала доступна пользователям бета-версии Microsoft Edge, а теперь заработала и в стабильных сборках. Браузер предлагает своего рода «песочницу», предназначенную для возрастных групп от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет.

Для переключения браузера в детский режим необходимо перейти в профиль своей учетной записи Edge, выбрать «Просмотр в детском режиме» и указать возрастную группу от 5 до 8 лет, либо от 9 до 12 лет.

Как обещают разработчики, обе возрастные группы по умолчанию придерживаются самого строгого уровня защиты, позволяют предотвратить отслеживание, блокируя большинство трекеров, чтобы обеспечить конфиденциальность и минимальное количество персонализированной рекламы. Кроме того, текст, изображения и видео, которые не соответствуют возрастной категории, будут удалены из результатов поиска.

Особенностью режима для старшего возрастного диапазона (9-12) является соответствующая новостная лента на странице новой вкладки со специально отобранными статьями для детей, которые посвящены животным, науке, интересным фактам и так далее.

По умолчанию в детском режиме доступны около 70 популярных детских сайтов, но пользователи могут настроить собственный список. Если ребенок попытается перейти на сайт за пределами этого разрешенного списка, его встретит специальная блок-страница, побуждающая его попросить разрешения у родителей.

В детском режиме браузер получил адаптированный интерфейс. Кроме того, были разработаны пользовательские темы Disney и Pixar на базе любимых многими мультфильмов «Холодное сердце», «Русалочка», «В поисках Немо», «Тачки», «История игрушек», «Тайна Коко». В ближайшие месяцы в партнерстве с Disney будут разработаны и другие темы.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-04-16 15:23
Знаменитый эксклюзив PlayStation 4 выходит на ПК улучшенным и обновлённым

Компании Sony и Bend Studio ещё в феврале объявили, что игра Days Gone, которая вышла эксклюзивно на PlayStation 4, в этом году появится на ПК, а теперь была объявлена дата выхода компьютерной версии и анонсированы её особенности. Приключенческий боевик с элементами survival horror с открытым миром от третьего лица получит улучшенную визуальную составляющую. Bend Studio...

3Dnews.ru, 2021-04-16 14:59
Турция запретила оплату за товары и услуги в криптовалюте

Центральный банк Турции ввёл запрет на использование криптовалют и криптоактивов для покупки товаров и услуг в связи с возможным «непоправимым» ущербом и значительными транзакционными рисками. REUTERS/Dado...

3Dnews.ru, 2021-04-16 15:05
«СИТРОНИКС» вложит полмиллиарда рублей в производство российских серверов на базе «Эльбрусов»

ГК «СИТРОНИКС» сообщила о планах по выпуску серверов на базе отечественных процессоров «Эльбрус». Прототип стоечного сервера под названием «Sitronics» с четырьмя восьмиядерными процессорами с частотой до 1300 МГц был представлен на выставке ExpoElectronica 2021 в Москве. Сервер поддерживает отечественное ПО: Astra Linux, Альт Сервер, ОПО Эльбрус. На первом этапе...

3Dnews.ru, 2021-04-16 15:06
Европа может запретить технологии ИИ для тотальной слежки за гражданами

На днях в интернете появился черновик законопроекта Европейской Комиссии по правилам использования новейших информационных технологий в европейском обществе. В частности, в ЕС собираются строго регулировать технологии искусственного интеллекта, если они будут касаться сферы сбора данных о гражданах. За нарушение закона компании будут наказывать штрафом до 4 % от годовой...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware