Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20361 программист и 1095 роботов. Сейчас ищут 394 программиста ...
Последние
Популярные

Xiaomi не признаёт свою вину во взрыве Poco X3

Дата: 2021-04-17 07:43

Рассказы о самопроизвольном возгорании смартфонов всегда привлекают внимание, особенно, когда речь идёт о популярной модели, к которым вполне можно отнести смартфон Poco X3.

Владелец смартфона поведал, что он приобрел Poco X3 в декабре прошлого года. За несколько месяцев использования он не заметил никаких проблем в работе устройства, которое даже не перегревалось.

13 апреля совершенно неожиданно смартфон, который находился на зарядке, взорвался и загорелся. Разрушенный аккумулятор полностью вывел устройство из строя, обуглив заднюю панель, а также разбив экран смартфона.

Владелец уничтоженного смартфона опубликовал историю возгорания Poco X3 на своей странице в Twitter, сопроводив ее фотографиями сгоревшего Poco X3. Конечно же, он ждал компенсации и извинений от Xiaomi и Poco.

Представители Xiaomi ответили на его сообщение спустя несколько дней, заявив, что они расследуют причину инцидента. Согласно первоначальному заключению, ущерб был причинен «внешней силой». Ссылаясь на фото, в компании заявили, что произошло внешнее воздействие, в результате которого аккумулятор смартфона был поврежден.

Владелец сгоревшего Poco X3 полностью отрицает факт внешних воздействий и убежден, что возгорание произошло из-за проблем с контролем уровня температуры во время зарядки.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-04-17 07:45
Xiaomi, какой же это флагман? Mi 11 провалился в рейтинге DxoMark, уступив даже Mi 10 Pro и Mi 10 Ultra

Специалисты DxOMark опубликовали отчет по тестирования основной камеры Xiaomi Mi 11 Ultra, и этот отчет метит на маленькую сенсацию: новейший флагман компании, которым так гордятся разработчики, провалился – он не вошел даже в лучшую двадцатку. По факту у него 120 баллов за камеру – и 22 место рейтинга. Парадокс в том, что модели прошлого поколения, Mi 10 Pro и Mi 10 Ultra,...

iXBT, 2021-04-17 07:56
Samsung завершит гонку мегапикселей

За последние годы производители смартфонов постоянно увеличивали разрешение датчиков изображения, в результате чего на рынке появилось огромное количество моделей, оснащённых 64- и 108-мегапиксельными камерами. Однако многие понимают, что высокое разрешение не даёт реальных преимуществ перед конкурентами с большими сенсорами меньшего разрешения. Известный инсайдер Ice Universe...

Yandex.ru, 2021-04-15 19:32
Оксфордский университет: вакцинация несет меньший риск образования тромбов, чем COVID-19

Согласно статистике, выведенной учеными, тромбозы при COVID-19 возникают в 8–10 раз чаще, чем после вакцинации, причем 30% случаев их возникновения приходится на людей младше 30 лет, и практически в 100 раз чаще по сравнению с исходным уровнем. В исследовании приняли участие более 500 тысяч...

Yandex.ru, 2021-04-16 19:00
Facebook представил отдельную новостную ленту для бизнеса

Под постами и рекламными объявлениями появятся кнопки с темами — например, «красота», «фитнес» или «одежда». Нажав на них, пользователи смогут увидеть контент от предприятий из этих сфер. Кроме того, у бизнес-аккаунтов появится отдельная новостная...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware