Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20123 программиста и 1077 роботов. Сейчас ищут 759 программистов ...
Последние
Популярные

Уникальный электромобиль с солнечной батареей получит эксклюзивные шины Bridgestone

Дата: 2021-04-22 18:36

Компании Bridgestone и Lightyear объявили о сотрудничестве по созданию первого в мире электромобиля на солнечных батареях, способного преодолевать дальние расстояния. 

Речь идёт о модели Lightyear One, впервые анонсированной в 2019 году. В автомобиле будут использоваться шины Turanza Eco, специально созданные для модели Lightyear One. Как утверждает Bridgestone, экологичная технология Bridgestone Enliten позволяет повысить энергоэффективность электромобиля для поддержания срока службы аккумуляторной батареи, увеличить дальность пробега транспортного средства и снизить уровень воздействия на окружающую среду.

Bridgestone под заказ разработала шины Turanza Eco, впервые объединив свою технологию создания облегченной шины Enliten и технологию Ologic. Применение данных технологий позволяет уменьшить вес шины путем использования меньшего количества сырья в рамках всего производственного процесса, а специальный протектор более крупного диаметра, высокое внутреннее давление и более тонкий дизайн позволяют снизить сопротивления качению шины. 

Благодаря низкому сопротивлению качению шин, в Lightyear One может использоваться облегченная аккумуляторная батарея. Как утверждает производитель, шины Turanza Eco спроектированы так, что при сравнении с альтернативными шинами для электромобилей они позволяют повысить дальность пробега на величину, эквивалентную снижению общего веса транспортного средства более чем на 90 кг. 

Модель Lightyear One поступит на тестовые треки во втором квартале 2021 года и станет доступна для покупателей к концу четвертого квартала текущего года. Цена для оформления резерва составляет 150 тысяч евро. 

Автомобиль Lightyear One отличается большим запасом хода — 725 км. Аккумуляторы Lightyear One заряжаются напрямую от солнца с помощью солнечных батарей, расположенных на крыше. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-04-22 18:54
Первый марсианский вертолёт Ingenuity совершил второй успешный полёт на Марсе

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA отчиталось о втором успешном полёте вертолёта Ingenuity (Изобретательность) на Марсе. Напомним, первый полёт состоялся в понедельник, 19 апреля 2021 года, тогда  Ingenuity поднялся на высоту 3 метров и удерживал стабильное положение в течение 30 секунд. Суммарная продолжительность полёта...

3Dnews.ru, 2021-04-22 18:08
Вышел среднебюджетный смартфон Realme Q3 Pro 5G на чипе Dimensity 1100

Компания Realme официально представила сегодня производительный смартфон Q3 Pro 5G, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Android 11 с фирменным интерфейсом Realme UI 2.0. В основе устройства — процессор Dimensity 1100. Чип объединяет восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,6 ГГц, графический ускоритель Mali-G77 MC9 и модем 5G. Объём...

3Dnews.ru, 2021-04-22 18:11
Марсолёт Ingenuity успешно совершил второй полёт

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) отрапортовало об очередном достижении: вертолёт Ingenuity успешно совершил второй полёт в марсианской атмосфере. Напомним, что летательный аппарат Ingenuity («Изобретательность») прибыл на Красную планету на борту ровера Perseverance («Настойчивость»). Этот вертолёт массой около...

3Dnews.ru, 2021-04-22 18:21
В Epic Games Store для ПК добавили itch.io, браузер Brave и ряд других приложений

Сегодня Epic Games добавила пять новых приложений для ПК в свой магазин Epic Games Store. С сегодняшнего дня в нём появилось приложение для загрузка инди-игр с площадки i tch.io, браузер с открытым исходным кодом Brave, приложение для потокового радио iHeartRadio, инструмент для 3D-моделирования KenShape и приложение для рисования Krita с открытым исходным кодом....

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware