Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21078 программистов и 1109 роботов. Сейчас ищут 433 программиста ...
Последние
Популярные

Что принесёт с собой iOS 15: первые детали о новой оболочке

Дата: 2021-04-23 08:31

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) поведал инсайдерскую информацию о нововведениях iOS 15. Apple готовится к серьезному обновлению своего мобильного программного обеспечения iOS, которое изменит то, как пользователи обрабатывают уведомления, предложит переработанный домашний экран iPad, обновленный экран блокировки и дополнительные меры защиты конфиденциальности и прочие улучшения. 

По словам источников, технологический гигант из Купертино объявит об обновлениях программного обеспечения на своей всемирной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference, которая начнется 7 июня.

Компания планирует новую функцию, которая позволит пользователям устанавливать различные настройки уведомлений, например, издает ли телефон звук или нет, в зависимости от текущего статуса (работа, сон, вождение и так далее). Меню будет отображаться на обновленном экране блокировки и в Центре управления iPhone и iPad.

Также будет возможность установить автоматические ответы на сообщения в зависимости от их статуса. В настоящее время функция доступна только во время вождения. Компания также работает над обновлением iMessage, чтобы в конечном итоге лучше конкурировать с WhatsApp от Facebook. По словам источников, эти изменения все еще находятся на ранней стадии разработки и могут появиться позже.

Линейка iPad, которая в начале этой недели пополнилась новыми моделями iPad Pro, также претерпит изменения в программном обеспечении. Компания планирует наиболее значимое обновление домашнего экрана устройства с момента первого запуска в 2010 году. Apple планирует позволить пользователям размещать виджеты в любом месте на главном экране. Пользователи также смогут заменить всю сетку приложения только виджетами.

Также появятся дополнительные меры защиты конфиденциальности. Одна из новых функций — это новое меню, которое покажет пользователям, какие приложения незаметно собирают данные о них. Хотя в последние годы Apple повысила конфиденциальность своих устройств, были обнаружены тысячи приложений, которые могут собирать и передавать данные, такие как номера телефонов и местоположение. Новая функция призвана будет бороться с этим.

На следующей неделе состоится релиз финальной версии iOS 14.5.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-04-23 08:55
4К-монитор ASUS ROG Strix XG27UQR с системой DSC имеет частоту обновления 144 Гц

Компания ASUS представила в продуктовом семействе ROG монитор игрового уровня Strix XG27UQR, построенный на качественной матрице IPS размером 27 дюймов по диагонали. Панель соответствует формату 4К: разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей. Реализована поддержка HDR10 и системы G-SYNC, а заявленный охват цветового пространства DCI-P3 достигает...

3Dnews.ru, 2021-04-23 08:56
Iiyama представила игровой монитор формата WQHD с частотой обновления 165 Гц

Компания Iiyama расширила ассортимент мониторов G-Master Red Eagle, предназначенных для игровых настольных систем: дебютировала модель с обозначением GB2770QSU, выполненная на 27-дюймовой матрице Fast IPS. Панель соответствует формату WQHD — 2560 × 1440 пикселей. При этом время отклика равно всего 0,5 мс, а частота обновления достигает 165 Гц. За обеспечение плавности...

3Dnews.ru, 2021-04-23 08:56
Придётся привыкать: Overwatch получила крупное обновление баланса

Режиссёр Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) покинул Blizzard Entertainment после 19 лет работы, так что Overwatch 2 выйдет уже без него. Зато на прощание Каплан подготовил крупное обновление баланса героев. Но патч от 22 апреля не является неожиданностью для поклонников Overwatch — со многими изменениями они могли ознакомиться в тестовых разделах, где с прошлой недели...

Yandex.ru, 2021-04-22 18:43
Sony подтвердила, что запустила онлайн-кинотеатр в рамках подписки PS Plus

Sony подтвердила, что в её сервисе подписки PlayStation Plus действительно появилась функция Video Pass. Об этом 22 апреля сообщил портал Game Informer. Менеджер Sony Ник Магуайр пояснил, что несмотря на то, что служба является вполне официальной, работа над ней пока не...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware