- Китай в ближайшие годы вдвое расширит... (929)
- Новая статья: Call of the Elder Gods — уют... (1501)
- «Давненько я так не ждал игру от Ubisoft»:... (1063)
- MSI выпустит в России флагманский игровой... (1587)
- OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и... (1817)
- Мультиплеер Bloodborne на ПК станет... (1566)
- Моддер научил контроллер Steam... (1005)
- Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков... (1838)
- «Безликая толпа» навсегда отстранила... (1377)
- Qualcomm готовит Snapdragon 8 Elite Gen 6... (1370)
- «Неустойчивая бизнес-модель»: Volkswagen... (1385)
- Valve отказалась от громких обещаний по... (1360)
- Фанаты выдают желаемое за действительное:... (1465)
- Из-за ИИ ноутбуки и смартфоны подорожают ещё... (1779)
- «Рискуют разочаровать фанатов»: ветеран... (1917)
- Американские учёные разработали электронный... (1662)
Samsung проигрывает битву за полупроводники. TSMC сумела купить 70% всех машин для производства такой продукции у ASML
Дата: 2021-05-10 19:18
Компания Samsung, как сообщает источник, проиграла очередной этап сражения за оборудование для производства полупроводников.
Не секрет, что голландская компания ASML является единственным в мире крупным производителем соответствующего оборудования, способным удовлетворить спрос гигантов рынка. Но и её возможностей на всех не хватает.
Источник говорит, что ASLM отгрузила около 100 машин для выпуска полупроводников с использованием EUV, но 70% из них выкупила TSMC. За какой срок были отгружены эти машины, не уточняется, но, видимо, за прошлый год.
В итоге на конце первого квартала текущего года TSMC заняла 56% рынка контрактного производства полупроводников, что на 2 процентных пункта больше, чем годом ранее. За два года TSMC нарастила долю на 8 процентных пунктов, а Samsung потеряла 1 процентный пункт.
Также крупные клиенты вроде AMD и Apple сейчас находятся в руках TSMC, то есть Samsung проигрывает и в этом направлении.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple подала в суд на ФАС России, чтобы оспорить штраф на $12 миллионов
Компания Apple подала иск против Федеральной антимонопольной службы России чтобы оспорить штраф в $12 миллионов, выписанный за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда. The...
Закрыт ещё один бренд смартфонов Vsmart из-за разработки электромобилей
Сообщается также о том, что Vingroup сейчас закрывает свое подразделение электроники VinSmart, чтобы теперь полностью сосредоточиться на электромобилях. Данный бренд известен был в основном благодаря смартфонам и телевизорам. Теперь же компания полностью отказалась от выпуска всех данных...
Собственники Android-устройств смогут увидеть, как приложения используют их личные данные
Пользователи смартфонов и планшетов на ОС Android с первой половины 2022 года смогут изучить, как приложения используют их персональные данные, заявил Сюзанна Фрей из Google Компания Google заявила о старте внедрения новых правил для разработчиков в плане личных данных...
Ещё одна компания ушла с рынка смартфонов
Компания Vinsmart стала ещё одним производителем, который не выдержал жесткой конкуренции на рынке смартфонов. В течение нескольких лет компания выпускала недорогие модели, так и не попробовав свои силы в премиальном сегменте. В начале октября 2019 производитель смартфонов VinSmart, который входит в крупнейший вьетнамский конгломерат VinGroup, вышел на российский рынок. Теперь...