Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21755 программистов и 1021 робот. Сейчас ищут 622 программиста ...
Последние
Популярные

Роскосмос показал испытания модуля «Наука» для МКС

Дата: 2021-05-12 14:57

Роскосмос рассказал о подготовке научно-исследовательский модуля «Наука» российского сегмента Международной космической станции. 

На данный момент на космодроме Байконур продолжаются плановые операции заключительного этапа заводских контрольных испытаний модуля в рамках программы наземной предстартовой подготовки в монтажно-испытательном корпусе площадки № 254.

Начинается цикл пневмовакуумных испытаний модуля «Наука», предназначенных для точного контроля высоких требований к герметичности крупногабаритных отсеков и бортовых систем в наземных условиях. Модуль прошел подготовительные операции, был заполнен гелиево-воздушной газовой смесью и помещен в вакуумную камеру ВК-17Т523МР.

Пневмовакуумные испытания рассчитаны на месячный срок, в течение которого будут проверена герметичность корпуса, люков и стыковочных агрегатов, а также функционирование пневмогидросистем и наружных гидравлических контуров. Затем планируются монтаж панелей радиаторов и заправка контура системы обеспечения температурного режима, а также окончательная установка европейского манипулятора ERA. 

После финального проведения контрольных испытаний программа полигонных заводских контрольных испытаний завершится процедурой материально-технической приемки модуля «Наука» официальным заказчиком — Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С.П. Королева, которая входит в состав Роскосмоса.

Работы на техническом комплексе будут проводиться в рамках штатной подготовки модуля с расчетной продолжительностью 54 дня. На этот период предусматривается установка панелей солнечных батарей, размещение доставляемых грузов и контрольное взвешивание модуля, сборка космической головной части, заправка баков модуля компонентами топлива и общая сборка ракеты космического назначения.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-05-12 14:47
Ускорители вычислений Intel Arctic Sound 1T и Arctic Sound 2T на чипах Xe-HP показались на изображениях

В распоряжении ресурса Igor’s LAB оказались изображения будущих ускорителей вычислений Intel Arctic Sound 1T и Arctic Sound 2T на архитектуре Xe-HP. Эти устройства будут предназначаться для центров обработки данных. Intel ранее уже рассказывала о графических процессорах, которые лягут в основу данных ускорителей, однако производитель не раскрывал ни даты их вероятного...

3Dnews.ru, 2021-05-12 14:51
В Сингапуре разрабатывают суперкомпьютер, охлаждаемый при помощи сжиженного природного газа

На этой неделе несколько сингапурских компаний и исследовательских групп подписали меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможности использования процесса регазификации сжиженного природного газа для охлаждения модульного центра обработки данных. В рамках проекта, в котором участвуют фирма Singapore LNG Corporation Pte Ltd, Национальный суперкомпьютерный центр...

3Dnews.ru, 2021-05-12 14:54
Обнаружена целая серия уязвимостей в стандартах Wi-Fi — они затрагивают абсолютно все устройства с поддержкой Wi-Fi

Стандарт и устройства с поддержкой Wi-Fi продолжают демонстрировать высокую степень уязвимости к атакам злоумышленников. Некоторые из уязвимостей остаются открытыми десятилетиями, как показало новое исследование безопасности стандарта. Исследователь из Бельгии открыл целую серию таких уязвимостей, атаки на которые назвал Frag Attacks. Атаки Frag Attacks, возможность...

Yandex.ru, 2021-05-12 11:48
IPad Pro на Apple M1 обошел флагманы Android на Kirin 9000 и Snapdragon 888

Результаты показали, что iPad Pro на базе Apple M1 выдаёт 1727 баллов в одноядерном режиме и 7270 баллов при использовании всех ядер. В то же время OnePlus 9 Pro на базе однокристальной системы Snapdragon 888 получил 1106 и 3534 балла...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware