Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22462 программиста и 997 роботов. Сейчас ищут 605 программистов ...
Последние
Популярные

Instagram наконец принесёт главную функциональность на ПК. Публикации через браузер уже тестируются

Дата: 2021-05-15 12:34

Команда Instagram, входящая сейчас в состав Facebook, готовится запустить давно ожидаемую функцию в десктопной веб-версии соцсети.  

Пользователи на данный момент могут получить доступ к Instagram с компьютера или даже iPad через веб-сайт для настольных ПК. Однако сайт не предоставляет возможности загружать фотографии, видео или «Истории». Как сообщают теперь, это скоро изменится. Компания уже работает над обновлением веб-сайта, которое позволит пользователям создавать публикации прямо с ПК.

На новшество обратил внимание разработчик Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi), опубликовав скриншоты в качестве доказательства. 

Пользователям предлагается создать публикацию с фото или видео, поддерживается несколько форматов (оригинальный, квадратный, портретный и горизонтальный), можно применить фильтры и отредактировать фото, добавить описание, местоположение, и так далее. 

Хотя разработчик не сообщил, когда новая функция станет широко доступна, это отличная новость для пользователей iPad. Последние могут установить приложение Instagram для iOS на iPad, однако оно работает просто как приложение для iPhone, не используя весь экран.

К сожалению, в прошлом году генеральный директор Instagram заявил, что специальная версия приложения для iPad не входит в планы компании. Таким образом, возможность создавать публикации на iPad через браузер, по крайней мере, делает ситуацию не такой печальной. Однако нам остаётся только ждать возможности создания «Историй» через веб-версию Instagram. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-05-15 12:30
В России вышел смартфон Samsung Galaxy M12 с ёмкой батареей и ценой от 12 990 рублей

Компания Samsung объявила о начале российских продаж относительно недорогого смартфона Galaxy M12, оснащенного фирменным процессором Exynos 850 с частотой 2 ГГц и операционной системой Android 11. Устройство доступно в трёх цветах: чёрном, синем и зелёном. Аппарат оборудован 6,5-дюймовым дисплеем HD+ с разрешением 1600 × 720 точек, частотой обновления 90 Гц и соотношением...

3Dnews.ru, 2021-05-15 12:39
Австралийские учёные предлагают расстреливать космический мусор из лазерной пушки с Земли

Недавний неуправляемый сход с орбиты второй ступени китайской ракеты дал почву для множества дискуссий. На днях «Роскосмос» заявил, что на разных орбитах летает до 7 тыс. тонн космического мусора, из которого отслеживанию поддаётся не более 5 %. Как вариант борьбы с небольшими элементами мусора на орбите австралийские учёные предлагают стрелять по ним из лазерной пушки с...

3Dnews.ru, 2021-05-15 12:52
System76 представила Launch — open-source-клавиатуру

Компания System76, известный разработчик портативных компьютеров под управлением операционных систем с ядром Linux, анонсировала весьма любопытную новинку — компактную клавиатуру под названием Launch. Устройство представляет собой 100 % open-source-продукт — изделие с полностью открытыми конструкторской документацией и программным обеспечением. Это позволит желающим...

Yandex.ru, 2021-05-15 11:00
Официальный релиз Mass Effect Legendary Edition состоялся

На днях студия BioWare и издательство Electronic Arts объявили об официальном релизе игрового проекта Mass Effect Legendary Edition. Специальная редакция предназначена для персональных компьютеров и платформ Xbox Series X/S и PlayStation 5, PlayStation 4 и Xbox...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware