Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22565 программистов и 1052 робота. Сейчас ищут 724 программиста ...
Последние
Популярные

Самый популярный в мире браузер Google Chrome для ПК позаимствовал у Android ускоряющую функцию

Дата: 2021-05-15 14:30

Компания Google готовится запустить для десктопных версий браузера Google Chrome новую функцию, которая позволит ему работать быстрее. 

В прошлом году Google запустила поддержку технологии кэширования страниц back-forward cache на Android, которая обеспечивает мгновенную загрузку страницы, когда пользователи перемещаются с помощью кнопок «назад» или «вперед». 

Согласно обнаруженному энтузиастами новому документу, обновление Google Chrome 92 также включит поддержку по умолчанию для такого кеширования на платформах Windows, Linux и macOS.

Сейчас, если вы открываете и закрываете страницу в Google Chrome, она немедленно выгружается из памяти. Почти два года Google тестировала кэш back-forward, чтобы быстрее открывать страницы, когда пользователи нажимают кнопку «назад» или «вперед».

Когда технологию окончательно реализуют в браузере, пользователи смогут быстро повторно открывать посещённые ранее страницы, не загружая их заново. Эта функция позволит кнопкам Google Chrome «Назад» и «Вперед» работать почти мгновенно.

В настоящее время Google планирует начать «экспериментальное внедрение» Chrome 92 и расширить охват в ближайшие месяцы. Пока не ясно, когда эту функцию активируют для всех пользователей, но заинтересованные пользователи могут вручную включить её на странице экспериментальных функций в Chrome. 

По статистике StatCounter по состоянию на апрель 2021 года, Google Chrome продолжает доминировать на рынке браузеров с долей заметно превышающей 60%. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-05-15 14:46
Управление товарами во «ВКонтакте» стало возможно со смартфонов и планшетов

Компания «ВКонтакте» объявила о запуске новой удобной функции для тех, кто занимается продажей товаров через социальную сеть.  Управлять товарами в своём сообществе стало возможно с мобильных устройств — смартфонов и планшетов. Такая возможность уже доступна в приложении «ВКонтакте» для iOS и в мобильной версии сайта, скоро функция заработает и на Android. Чтобы создать...

Yandex.ru, 2021-05-15 08:58
Blizzard снизила стоимость клонирования персонажа для WoW: Burning Crusade Classic вдвое

Разработчики подчеркнули, «как только услуга появится в игре на следующей неделе, для нее будет указана обновленная стоимость». Напомним, Burning Crusade Deluxe Edition появится в продаже уже 19 мая по цене в 70 долларов, совместно с обновлением World of Warcraft...

Yandex.ru, 2021-05-15 14:40
Авторы Biomutant показали, как игра выглядит на ПК, PS4, PS4 Pro, Xbox One и Xbox One X

PC-версия в 4K-разрешении при 60 кадрах в секунду: Версии для PlayStation 4 Pro и Xbox One X, работающие при 60 кадрах в секунду в 1080р с динамическим разрешением: На базовых PlayStation 4 и Xbox One игра запускается в динамических 1080р при 30 кадрах в секунду: Biomutant выходит 25 мая на PlayStation 4, Xbox One и...

Yandex.ru, 2021-05-15 13:32
У операционной системы HarmonyOS обнаружились проблемы, связанные с запуском игр

Удалось выяснить, что у HarmonyOS возникают трудности с запуском игр. Когда пользователь входит в игру на девайсе на Android, система указывает на то, что гаджет на базе HarmonyOS является программой, запущенной с компьютерного...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware