Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21530 программистов и 1027 роботов. Сейчас ищут 723 программиста ...
Последние
Популярные

PlayStation 5 против топового ПК с GeForce RTX 3090. Есть ли разница?

Дата: 2021-05-18 12:49

Споры о том, что лучше — консоль или ПК — не утихают никогда, и с выходом новых поколений приставок разгораются с новой силой.  

Ресурс Testing Games решил сравнить PlayStation 5 с топовым ПК на основе GeForce RTX 3090 и Core i9-10900K в разрешении 4K, чтобы понять, какова же разница. 

Как можно видеть, разница есть. Текстуры на PS5 порой менее чёткие или же мыльные, как это часто принято говорить. При этом нередко для сравнения приходится ощутимо приближать ту или иную область. Также стоит отметить, что зачастую разницу можно заметить лишь в статике, а во время игрового процесса увидеть отличия уже намного сложнее или вообще невозможно. Более того, в том же Cyberpunk 2077 местами ситуация визуально кажется противоположной: дальние объекты на ПК кажутся менее чёткими.

В целом на данный момент какой-то огромной разницы между консолью и топовым ПК нет. Сторонники ПК могут сказать, что консоли будут на рынке ещё долго, и за это время выйдут новые видеокарты. При этом на стороне PlayStation (и Xbox) всегда будут как минимум цены.  

Сейчас купить RTX 3090 либо PS5 очень непросто, но хоть с рекомендованными ценами, хоть в текущей ситуации только лишь одна такая видеокарта в разы дороже приставки.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-05-18 08:00
IT-специалист Хачуян предупредил граждан России о сборе личных данных поисковиками

Генеральный директор компании Tazeros Global Systems, специалист в области информационных технологий Артур Хачурян рассказал российским пользователям о том, как поисковики собирают данные о пользователях и насколько это...

Yandex.ru, 2021-05-17 12:00
Бывший эксклюзив PlayStation 4 Days Gone запустили на недорогой видеокарте трёхлетней давности

Недорогая видеокарта трёхлетней давности прежде всего может «похвастаться» лишь 2 ГБ видепамяти. Но несмотря на слабость железа, ему удалось справиться с игрой в открытом

Yandex.ru, 2021-05-18 12:22
Центр кибербезопасности рассказал о хакерской атаке на ЦКБ «Рубин»

Письмо с вирусом прислали в ЦКБ "Рубин" - российское предприятие по разработке подлодок, но угрозу удалось отвести, а публикации в СМИ о причастности Китая не подтверждаются, рассказал заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов на пресс-конференции в МИА "Россия...

Yandex.ru, 2021-05-18 08:38
Новая операция Rainbow Six Siege получила название North Star

Создатели Rainbow Six Siege объявили название новой операции тактического шутера — North

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware