- Правительство США планирует выделить $700... (700)
- Молния проникла в квартиру через... (836)
- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (593)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (782)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (1107)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (602)
- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (951)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (1355)
- CoolIT разработала водоблок для чипов... (819)
- InWin показала корпус GX-285 со встроенной... (1079)
- Все три крупнейших поставщика памяти... (794)
- Все три крупнейших поставщика HBM4 получили... (744)
- TSMC пойдёт по стопам Intel: компания уже... (681)
- Ноутбуки массово возвращаются к 8 Гбайт... (786)
- Apple объяснила удаление мессенджера Max из... (987)
- Poco X8 Pro Max, Poco X8 Pro и Poco M8 —... (600)
Продажи флеш-памяти NAND в первом квартале выросли на 5,1% по сравнению с предыдущим кварталом
Дата: 2021-05-26 19:19
По данным TrendForce, общая выручка от продаж флэш-памяти NAND в первом квартале текущего года, увеличилась на 5,1% по сравнению с предыдущим кварталом. В денежном выражении продажи составили 14,82 млрд долларов. В терминах информационного объема поставки выросли на 11%. Другими словами, средняя цена продажи снизилась. По подсчетам TrendForce, на 5%.
Хотя спрос на флеш-память NAND со стороны производителей ноутбуков и смартфонов оставался высоким, клиенты из сегмента центров обработки данных продемонстрировали относительно слабый спрос, поскольку этот сегмент еще не вышел из состояния избыточного предложения флеш-памяти NAND. В результате контрактные цены в текущем квартале продолжат снижаться в квартальном выражении.
Лидером рынка продолжает оставаться Samsung. Более того, если в четвертом квартале прошлого года ей принадлежало 32,9% рынка, то по итогам первого квартала текущего года доля южнокорейского гиганта увеличилась до 33,5%.
Второе место занимает Kioxia. Доля этого производителя уменьшилась с 19,5% до 18,7%. На третьем месте находится компания WDC, доля которой увеличилась с 14,4% до 14,7%. Полностью расстановка сил на рынке приведена в таблице:
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
«ВКонтакте» стала первой соцсетью с голосовым ассистентом — в мобильном приложении VK появилась «Маруся»
Сегодня пресс-служба Mail.ru Group объявила о запуске голосового ассистента «Маруся» в мобильном приложении «ВКонтакте». Теперь это первая социальная сеть с умным помощником. В компании уверены, что пользователям она придётся по вкусу. Источник:...
Sony подтвердила состав июньской подборки PS Plus — Star Wars: Squadrons, Operation: Tango и новое издание Virtua Fighter 5
Издательство Sony Interactive Entertainment на сайте официального блога PlayStation представило июньскую подборку бесплатных игр для подписчиков своего сервиса PlayStation Plus. Источник изображения: Сообщество
Россиян предупредили о мобильных приложениях, убивающих аккумулятор телефона
Компания pCloud, занимающаяся облачным хранилищем, недавно решила составить список популярных и распространенных мобильных приложений, таких как Facebook и Uber, которые буквально убивают батарею вашего
Injustice: Gods Among Us стала хедлайнером Xbox Live Gold на июнь
The King’s Bird — с 1 по 30 июня Shadows: Awakening — с 16 июня по 15 июля NeoGeo Battle Coliseum — с 1 по 15 июня Injustice: Gods Among Us — с 16 по 30 июня. У конкурента в лице PlayStation Plus в июне раздадут Star Wars: Squadrons, Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown и Operation: