- В Москве выпустили 5,5 млн полностью... (854)
- Новый гибрид Nissan с 210 л.с., батареей... (852)
- Немецкий сайт Asus вернулся к работе, но... (899)
- Уникальный автодом «Волга» с душем, туалетом... (633)
- ВАЗ-2107 больше не лидер «вторички»: Kia Rio... (969)
- Вор украл всего три видеокарты, зато сразу... (905)
- ИИ-агенты приносят реальную отдачу: опыт 1... (653)
- В России запущено уголовное расследование в... (875)
- Intel действительно откажется от деления на... (632)
- Секретов больше нет: опубликовано видео... (1283)
- Первая пилотируемая миссия к Луне за более... (699)
- Новый смартфон Vivo получит ёмкость от 11... (824)
- Корпоративные закупки «чистой» энергии... (900)
- В этом году Apple закупит у TSMC более 100... (908)
- Mac Mini с шильдиком «Сделано в... (842)
- Samsung выпустила важное обновление для... (653)
Официально: OneWeb может начать работать в России в 2021 году
Дата: 2021-05-29 12:24
Вчера вечером Роскосмос провёл успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 новыми космическими аппаратами OneWeb.
Во время прямой трансляции запуска коммерческий директор британской компании OneWeb в России Михаил Кайгородов сообщил интересную для российских пользователей новость: услуги связи OneWeb будут технически доступны с территории России в конце 2021 года.
Михаил Кайгородов рассказал:
Восьмой пуск с космодрома Восточный позволит нарастить спутниковую группировку до 254 космических аппаратов и обеспечить покрытие земной поверхности выше 50 градусов северной широты, включая арктическую зону и практически всю территорию РФ».
Восьмой пуск в рамках программы OneWeb состоится в июле. После вчерашнего успешного запуска пресс-служба Роскосмоса сообщила:
Сейчас в космосе 218 космических аппарата OneWeb для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь. Компания планирует запуск еще нескольких сотен».
Также Кайгородов отметил, что после завершения альфа- и бета-тестирования системы «OneWeb будет готова полностью к оказанию коммерческих услуг на этой территории». Топ менеджер подчеркнул:
OneWeb готова не только предоставить необходимую документацию для принятия решения регулятором о выделении частот, но и развернуть временный сегмент инфраструктуры для всестороннего исследования технических характеристик сети, а также соответствия заявленных параметров реальным, которые OneWeb может предоставить для российских клиентов, потенциальных партнёров, в том числе для регулирующих органов».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Характеристики телевизоров Realme Smart TV 4K раскрыты незадолго до анонса
Интернет-источники обнародовали технические характеристики умных телевизоров Realme Smart TV 4K, официальная презентация которых состоится уже на следующей неделе. Здесь и ниже изображения
Марсоход Curiosity запечатлел сияющие облака на Марсе
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США опубликовало несколько любопытных снимков, которые были сделаны в этом году марсоходом Curiosity. На них роверу удалось запечатлеть нехарактерные для атмосферы Красной планеты сияющие облака. Изображение:...
Собянин: Столица продолжает делиться с регионами опытом цифровизации медицины
Столица продолжает делиться с регионами опытом цифровизации медицины. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в
OneWeb выйдет на российский рынок в конце 2021 года
Компания OneWeb из Великобритании сможет выйти на российский рынок уже в конце 2021