- С опозданием на месяц OpenAI ответила на... (1294)
- NASA испытало лопасти будущего марсианского... (1035)
- TSMC отправит устаревшее оборудование для... (1286)
- AMD впервые обогнала Intel по серверной... (1055)
- В прошлом квартале AMD впервые выручила в... (1083)
- Грузовики Tesla Semi получили батареи... (1639)
- Акции Intel подскочили в цене на 14 % после... (1745)
- Новая статья: Saros — исправление ошибок,... (1624)
- Intel снова будет производить чипы для... (1398)
- «Мощный инструмент, но не замена художников... (1559)
- Logitech нарастит инвестиции в игровые... (1167)
- Разработчикам Eve Online пришлось сменить... (1271)
- Роскомнадзор заявил, что не ограничивал... (1214)
- Пентагон рассекретил первую партию файлов об... (1391)
- Шпионский боевик 007 First Light от... (1399)
- NASA испытало обычные фотокамеры Canon и... (1272)
Слетать с самым богатым человеком на Земле в космос за 28 млн долларов. На аукционе было продано место в корабле New Shepard
Дата: 2021-06-12 23:36
На днях стало известно, что глава Amazon и Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos) будет одним из пассажиров первого пилотируемого полёта космического корабля New Shepard. Одно из мест в корабле было выставлено на аукцион, который завершился. В итоге это место было продано за 28 млн долларов.
Имя победителя аукциона пока не сообщается, но известно, что вырученные средства будут направлены на нужды клуба Club for the Future, целью которого является просветительская научная деятельность среди школьников.
Стоит отметить, что полёт на корабле SpaceX Crew Dragon обходится NASA в 55 млн долларов за одно место, но и сравнивать эти полёты, как и корабли, нельзя. New Shepard не предназначен для полноценных космических полётов. Вместо этого он достигает высоты в 100 км и затем начинает снижение, так что в условном космическом пространстве (разные организации по-разному проводят границу) корабль будет находиться лишь несколько минут.
Сам полёт назначен на 20 июля.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Видео: знакомство с Антоном Кастильо и наполнение сезонного абонемента в новых трейлерах Far Cry 6
Издательство Ubisoft и студия-разработчик Ubisoft Toronto в рамках трансляции Ubisoft Forward представили два новых трейлера своего горячо ожидаемого шутера в открытом мире Far Cry 6. Источник изображения:
Будущее Assassin's Creed Valhalla: первый взгляд на дополнение «Осада Парижа» и анонс дальнейшей поддержки
На мероприятии Ubisoft Forward выступила Карен Ли (Karen Lee) — старший менеджер по работе с сообществом Ubisoft Montreal. Она рассказала о будущем Assassin's Creed Valhalla, контенте в грядущем дополнении «Осада Парижа» и дальнейшей поддержке. Источник изображения:...
Ubisoft официально представила Mario + Rabbids Sparks of Hope для Nintendo Switch
Издательство Ubisoft официально представило тактику Mario + Rabbids Sparks of Hope на цифровом мероприятии Ubisoft Forward. До этого игра утекла раньше времени на сайте Nintendo. Источник изображения:
Far Cry 6 получила новый сюжетный трейлер
Ubisoft показала новый сюжетный трейлер Far Cry 6. В нём главные героя пытаются сбежать в Америку на корабле, но их планам мешает Антон Кастильо, который готов преподать своему сыну Диего жестокий