Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20664 программиста и 1120 роботов. Сейчас ищут 308 программистов ...
Последние
Популярные

Поддерживаемая Илоном Маском компания CureVac обесценилась сразу вдвое — почти на 10 млрд долларов

Дата: 2021-06-18 09:38

Немецкая фармацевтическая компания компания CureVac NV потеряла более половины своей рыночной стоимости после того, как её вакцина от коронавируса провалила тесты в рамках промежуточного исследования.

Акции упали более чем на 52% на торгах в Германии, при этом компания подешевела на 9,6 млрд долларов после того, как стало известно, что вакцина оказалось эффективной только на 47%. Полученные данные ставят под сомнение будущее вакцины.

Компания CureVac, частично принадлежащая правительству Германии, имеет партнерские отношения с Bayer AG , GlaxoSmithKline Plc и правительством Великобритании, стараясь создать вакцину, нацеленную на мутировавшие штаммы.

В апреле этого года основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей страничке в Twitter пост о том, что компания CureVac скоро получит одобрение регулирующих органов на производство вакцины от коронавируса. Тогда же он заявил, что «этим летом прибудет целая волна вакцин», однако позже он удалил это сообщение..

Tesla и CureVac договорились о совместной разработке принтеров для производства мРНК-вакцин летом прошлого года. Немецкая компания сообщила, что такое портативное оборудование позволит наладить выпуск препарата в самых удаленных местах планеты.

Вакцина CureVac слегка отличается от своих конкурентов, поскольку использует немодифицированную форму мРНК. Компания также тестировала более низкую дозу мРНК по сравнению с Moderna и Pfizer.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-06-18 10:11
Xiaomi тестирует MIUI 13: обновиться смогут смартфоны, выпущенные за последние два года

Разработчики прошивки MIUI 13 из компании Xiaomi набирает желающих протестировать или, если цитировать дословно, «принять участие в исследовании функционального дизайна MIUI 13». Подтверждается, что в данный момент MIUI 13 уже проходит стадию тестирования. Кроме того, известно, что обновиться до MIUI 13 смогут смартфоны, которые были выпущены в течение последних двух лет. Как...

iXBT, 2021-06-18 10:38
В России взлетели в 30 раз продажи смартфонов с поддержкой 5G, а продажи флагманов удвоились

Аналитики «М.Видео-Эльдорадо» поделились интересной статистикой. За первые 5 месяцев 2021 года в России выросли в 30 раз продажи смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения 5G.  Как отмечают аналитики, этому способствовали увеличение спроса на флагманские смартфоны вдвое и расширение ассортимента в среднем ценовом диапазоне. За январь-май было продано порядка 850...

iXBT, 2021-06-18 10:52
У TeamGroup готовы модули DIMM DDR5

В конце 2020 года компания TeamGroup заключила соглашения с ведущими производителями пластин DRAM и начала работу над технологией DDR5. Разработка велась в сотрудничестве с крупными производителями системных плат, чем была обеспечена возможность всестороннего тестирования разрабатываемых модулей. Сегодня компания TeamGroup объявила о выпуске модуля памяти DDR5 для настольных...

iXBT, 2021-06-18 10:52
Минобороны создаёт отечественные смартфоны для военных

Минобороны России ведёт разработку смартфонов российского производства для военнослужащих в рамках проекта «Кварц». Об этом рассказало информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Департамента информационных систем военного ведомства генерал-майора Александра Осадчука. По словам генерал-майора, в  технополисе «Эра» уже апробируют проект «Кварц»,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware