Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22373 программиста и 1279 роботов. Сейчас ищут 774 программиста ...
Последние
Популярные

Не только китайские, но и российские приложения могут запретит в США

Дата: 2021-06-18 11:44

Указ президента Джо Байдена, направленный на защиту конфиденциальных данных американцев, вынудит некоторые приложения принять более жесткие меры для защиты частной информации, если они хотят остаться на рынке США.

Цель закона состоит в том, чтобы не дать иностранным противникам, таким как Китай и Россия, получить доступ к большим объемам личной и конфиденциальной деловой информации. По словам человека, знакомого с этим вопросом, официальные лица США разделяют многие опасения, которые Трамп привел в своем приказе о запрете TikTok. В частности, они опасаются, что Китай может отслеживать местонахождение государственных служащих США, собирать досье с личной информацией для шантажа и проводить корпоративный шпионаж.

Как сообщает Reuters, официальные лица США начали переговоры с союзниками о применении аналогичного подхода. Возможно, страны-партнеры договорятся о приложениях, которые следует запретить. Министр торговли США Джина Раймондо (Gina Raimondo) решит, какие приложения являются потенциально опасными. Такие приложения должны принадлежать, контролироваться или управляться физическим или юридическим лицом, которое поддерживает военную или разведывательную деятельность иностранного противника, такого как Китай или Россия.

Приложения из Китая, скорее всего, окажутся под прицелом Министерства торговли, учитывая рост напряженности между Вашингтоном и Пекином. WeChat, TikTok и восемь других приложений, на которые была нацелена администрация Трампа в последние месяцы, имеют право на проверку командой Байдена.

Приложения, связанные с другими противниками, такими как Иран или Венесуэла, уже заблокированы в соответствии с предыдущими санкциями.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-06-18 11:51
В России стартовали продажи смартфона Nokia с Android 11 Go для самых экономных

Компания HMD Global объявила о начале продаж смартфона Nokia C01 Plus в России. Это второй доступности смартфон в современном портфолио Nokia в России, дешевле только прошлогодний Nokia C1 Plus.  Если Nokia C1 Plus в официальном онлайн-магазине Nokia доступен за 5990 рублей, то новенький Nokia C01 Plus предлагается за 6 490 рублей. Новинка получила более ёмкий аккумулятор,...

3Dnews.ru, 2021-06-18 11:32
Неанонсированный ремастер Alan Wake и ремейк Final Fantasy VII засветились в базе данных Epic Games Store

На сайте EpicData — неофициальной базы данных Epic Games Store (EGS) — обнаружилось упоминание двух пока что не подтверждённых релизов для цифрового магазина Epic Games. Источник изображения:

Yandex.ru, 2021-06-18 11:41
Пользователи «Битрикс24» смогут принимать платежи в WhatsApp

Пользователи «Битрикс24» получили возможность принимать платежи в WhatsApp. Теперь предприниматели могут принимать платежи прямо из мессенджера, даже если у них нет

Yandex.ru, 2021-06-18 10:29
Компания Porsche представила информационно-развлекательную систему шестого поколения

Информационно-развлекательные системы стали основной частью опыта владения автомобилем, и Porsche стремится улучшить ситуацию, представив свою систему управления коммуникациями Porsche шестого

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware