Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20763 программиста и 1106 роботов. Сейчас ищут 363 программиста ...
Последние
Популярные

Рынок автомобилей на новых источниках энергии стремительно растёт, Китай продлит отмену налогов

Дата: 2021-06-18 12:33

Ожидается, что рынок автомобилей на новых источниках энергии (new energy vehicle) в Китае будет постоянно расти. Согласно прогнозам, в течение следующих пяти лет продажи таких автомобилей ежегодной будут увеличиваться более чем на 40%.

Высокопоставленный чиновник Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) поделился этой информацией в интервью Reuters. Фу Бинфэн (Fu Bingfeng), исполнительный вице-председатель CAAM, заявил, что по оценке CAAM, продажи автомобилей на новых источниках энергии достигнут 1,9 миллиона единиц в этом году и 2,7 миллиона единиц в 2022 году.

К автомобилям на новых источниках энергии относятся электромобили, гибридные модели с подключаемым модулем и даже автомобили на водородных топливных элементах. Крупные производители, такие как Tesla, NIO, Xpeng и BYD, расширяют производственные мощности в регионе. Это произошло после того, как автопроизводители были стимулированы правительством, которое поддерживает более экологичные автомобили для снижения уровня загрязнения. Китай планирует продлить освобождение от налогов на покупки подобных автомобилей после 2022 года, чтобы поддержать развитие этого сегмента.

Последнюю новость сообщил Ван Ганг (Wan Gang), высокопоставленный правительственный советник по промышленной политике, которого местные СМИ также называют «отцом электромобилей». После появления информации акции вышеупомянутых компаний выросли.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-06-18 12:54
Илон Маск переименовал себя в Twitter и показал два космических корабля

Исполнительный директор Tesla и SpaceX, а также изобретатель и миллиардер Илон Маск (Elon Musk) поменял своё имя в социальной сети Twitter, где у него более 57 млн подписчиков. Теперь он называет себя Илон Маск Второй (Elon Musk, the 2nd), правда причина для смены имени в Twitter не уточняется. Одновременно с этим глава SpaceX опубликовал фотографию, на которой показаны сразу...

3Dnews.ru, 2021-06-18 12:36
Larian Studios: Baldur's Gate 3 «точно» не выйдет из раннего доступа в 2021 году

Релиз Baldur's Gate 3 в раннем доступе Steam состоялся 6 октября 2020 года. С тех пор игра получила несколько крупных патчей, однако до полноценного запуска RPG ещё далеко. Об этом недавно рассказал генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke). В интервью изданию GameSpot руководитель заявил, что Baldur's Gate 3 «точно» не покинет ранний доступ в 2021 году....

3Dnews.ru, 2021-06-18 12:40
Американцы представили оборудование для массового производства чипов по 3-нм и более тонким нормам

Научные открытия приносят практическую пользу лишь после внедрения в производство. А для этого необходима разработка и производство промышленного оборудования, так что вершиной мастерства остаётся изготовление условных производственных станков. Сегодня такой «станок» для массового производства 3-нм чипов представила американская компания Applied Materials. С его помощью...

3Dnews.ru, 2021-06-18 12:41
Датамайнер объяснил, как упоминание PS4-версии Demon’s Souls попало в базу данных PlayStation Store

Моддер и датамайнер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) у себя в Twitter прокомментировал вероятность выхода ремейка Demon’s Souls на консоли предыдущего поколения Sony. Источник изображения:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware