- Jeep Renegade 2025 добрался до России:... (2571)
- В RuStore назвали самые популярные... (2718)
- Процессоры Intel Core Ultra 200K Plus ещё не... (4254)
- Передовой отечественный электромобиль «Атом»... (4261)
- Первую партию трёхстворчатых смартфонов... (4331)
- Google резко усложнила откат обновлений... (2645)
- «Тройной» Samsung Galaxy Z TriFold с... (2532)
- Смарт-часы Honor Choice Watch 2 Pro... (4009)
- Жители Томска выйдут на улицу с протестом... (4498)
- Никаких закладок: NVIDIA анонсировала новое... (4144)
- Роскосмос показал огромный «Протон» с высоты... (2490)
- Трамп запретил штатам самостоятельно... (4168)
- Производитель модульных ноутбуков Framework... (2649)
- Экспериментальный браузер Google Disco с... (2578)
- Дешёвая «лучистая» системная плата с кучей... (2574)
- В «Яндекс Картах» заработал чат-бот с ИИ —... (2394)
Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов
Дата: 2021-07-16 10:51
Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.
По состоянию на 1 квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%, В первом квартале 2021 году таких смартфонов в Европе было уже 50%.
Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к 1 кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.
Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.
Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Специалисты из Томского политехнического университета вместе с британскими учеными предложили новый оптический переключатель
Исследователи, работающие в Томском политехническом университете, в сотрудничестве с коллегами из Великобритании представили физическую концепцию нового оптического переключателя, который заставляет световые волны менять направление распространения. По сути, это стеклянная частица размером около 1 мкм, имеющая необычную форму. Она может найти применение в суперскоростных...
Планшет Chuwi HiPad Pro оснащён процессором Snapdragon 662 и 10,8" дисплеем
Китайская компания Chuwi в скором времени начнёт продажи планшета HiPad Pro, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11. Здесь и ниже изображения
Тактический роглайк Jupiter Hell выберется из пекла раннего доступа в начале августа
Издательство Hyperstrange и студия-разработчик ChaosForge у себя в микроблогах анонсировали конкретную дату выхода из раннего доступа своего тактического роглайка Jupiter Hell. Источник изображения:
Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm получила водоблок полного покрытия
Представлен графический ускоритель Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm, предназначенный для использования в мощных настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения