- Представлен Chery Tiggo 8 нового... (3440)
- Разработчики «Русы против ящеров 2»... (4082)
- Маск запустил Grokipedia: она в разы меньше... (3919)
- Samsung возместила полную стоимость... (4835)
- Новенький флагманский Samsung Galaxy S25+... (3857)
- Yadro начала выпускать в Дубне мини-ПК под... (3222)
- Yadro начала выпуска в Дубне мини-ПК под... (5949)
- 7000 мАч, 100 Вт, топовый экран Samsung 2K... (5155)
- Первый в истории Samsung с двумя шарнирами... (3381)
- Кроссовер Hyundai с «автоматом» — недорого.... (5223)
- Обои для Windows 11 от Bing начали запускать... (4126)
- В мессенджере Max зарегистрировались 50 млн... (4338)
- Конкуренты Geely Atlas, Haval F7 и GAC GS4 с... (5447)
- Универсал на 530 л.с. с разгоном до 100 км/ч... (4090)
- Бестселлер Huawei с запасом хода до 1500 км... (3630)
- Apple впервые заработает на сервисах более... (4113)
Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов
Дата: 2021-07-16 10:51
Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.
По состоянию на 1 квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%, В первом квартале 2021 году таких смартфонов в Европе было уже 50%.
Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к 1 кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.
Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.
Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Специалисты из Томского политехнического университета вместе с британскими учеными предложили новый оптический переключатель
Исследователи, работающие в Томском политехническом университете, в сотрудничестве с коллегами из Великобритании представили физическую концепцию нового оптического переключателя, который заставляет световые волны менять направление распространения. По сути, это стеклянная частица размером около 1 мкм, имеющая необычную форму. Она может найти применение в суперскоростных...
Планшет Chuwi HiPad Pro оснащён процессором Snapdragon 662 и 10,8" дисплеем
Китайская компания Chuwi в скором времени начнёт продажи планшета HiPad Pro, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11. Здесь и ниже изображения
Тактический роглайк Jupiter Hell выберется из пекла раннего доступа в начале августа
Издательство Hyperstrange и студия-разработчик ChaosForge у себя в микроблогах анонсировали конкретную дату выхода из раннего доступа своего тактического роглайка Jupiter Hell. Источник изображения:
Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm получила водоблок полного покрытия
Представлен графический ускоритель Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm, предназначенный для использования в мощных настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения