Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20595 программистов и 1097 роботов. Сейчас ищут 403 программиста ...
Последние
Популярные

Microsoft объяснила новое меню «Пуск» и панель задач в Windows 11

Дата: 2021-07-25 14:12

Компания Microsoft готовит к осеннему релизу операционную систему Windows 11, которая предложит пользователям переработанный дизайн и интерфейс. 

Одними из первых бросающихся в глаза изменений стали новые меню «Пуск» и панель задач в Windows 11. В новом меню «Пуск» отсутствуют живые плитки для значков приложений, подобно отменённой Windows 10X, а значки панели задач по умолчанию расположены по центру. Меню «Пуск», поиск Windows, «Центр поддержки» и другие всплывающие окна теперь «парят» над панелью задач.

Однако новый дизайн не обязательно означает, что он подойдет всем. В серии видео и интервью представители Microsoft рассказали о различных аспектах нового языка дизайна и о том, как он появился. Microsoft отмечает, что для Windows 11 была поставлена задача разработать интерфейс, которым могли бы воспользоваться пользователи планшетов, настольных компьютеров и больших мониторов.

Дизайнеры Microsoft много спорили о различных идеях дизайна при доработке панели поиска, расположения элементов «Погоды», документов и приложений для меню «Пуск».

Что касается выравнивания панели задач, в Microsoft пояснили, что добивались «эффективности» кнопки «Пуск». При работе с центрированной панелью задач Microsoft ориентировалась на различные форм-факторы, от портативных планшетов до полноценных настольных компьютеров и сверхшироких мониторов.

Microsoft решила разместить значки «Пуск» и панель задач в центре, чтобы решить проблему, когда пользователю неудобно взаимодействовать с кнопкой «Пуск» на больших мониторах или планшетах.

Впрочем, для тех, кто предпочитает традиционную панель задач, Microsoft упростила перемещение кнопки «Пуск» обратно в нижний левый угол.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-07-24 15:09
«Яндекс» протестировал функцию машинного перевода видео

Компания «Яндекс» первой в мире запустила в своем браузере функцию автоматического закадрового перевода

Yandex.ru, 2021-07-25 13:02
YouTube ввел функцию донатов для видеороликов

YouTube начал тестирование возможности донатить автору контента под видеороликом. Функция доступна для пользователей мобильного приложения. Кнопка «Thanks» располагается под видео и предлагает четыре варианта благодарности размером от $2 до...

iXBT, 2021-07-25 12:28
Китайский процессор, способный тягаться с первыми Ryzen. Представлен CPU Loongson 3A5000

Вчера мы говорили о монструозном китайском 500-ядерном процессоре H3C Engiant 800, но это было непотребительское решение сетевого сегмента. Теперь же компания Loongson представила вполне потребительский CPU 3A5000 (LS3A5000).  У него всего четыре ядра, но это всё равно весьма любопытное решение. Во-первых, CPU основан на собственной архитектуре компании с набором...

iXBT, 2021-07-25 12:45
В США отменили проект постройки крупнейшей в стране солнечной электростанции.

В США отменён план по постройке крупнейшей в стране солнечной электростанции. Проект Battle Born Solar Project попал под удар защитников природы, туристических операторов и местных предприятий.  Компании Arevia Power и Solar Partners, занимавшиеся проектом, намерены отозвать заявку свою заявку, поданную в Бюро по управлению государственными и общественными землями США,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware