Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22351 программист и 1042 робота. Сейчас ищут 628 программистов ...
Последние
Популярные

Покупка компании Arm компанией Nvidia затягивается и может не состояться

Дата: 2021-07-26 15:48

План Nvidia купить компанию Arm реализуется с черепашьей скоростью, поскольку компания всё ещё не представила необходимые документы в регулирующий орган Европейского Союза, одобрение которого необходимо для совершения сделки.

О намерении приобрести Arm компания Nvidia объявила в конце прошлого года. Тогда она рассчитывала завершить покупку к марту 2021 года. Позже срок был перенесён на сентябрь, но, по последним данным, и в сентябре сделка совершена не будет.

В прошлом месяце регулирующий орган ЕС предупредил Nvidia о последствиях поздней подачи документов. Если запрос не будет подан до конца июля, следующий шанс представится только в сентябре, потому что члены комиссии уходят в отпуск.

Но, чем больше затягивается сделка, тем больше вероятность, что Arm проведёт первичное публичное размещение акций.

Нынешний владелец Arm, японский конгломерат SoftBank, всё ещё надеется завершить сделку, которая сделает его основным акционером Nvidia. Однако источники, близкие к процессу, утверждают, что размещение акций на фондовом рынке вполне вероятно.

Нет пока и одобрения со стороны китайской государственной администрации по регулированию рынка (SAMR). Администрация провела консультации с компаниями, которые считают, что их интересы могут быть ущемлены в случае заключения сделки. По неподтверждённым данным, китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies выразил обеспокоенность по поводу сделки, опасаясь, что может лишиться возможности использовать технологии Arm.

Британское управление по конкуренции и рынкам (CMA) тоже пока изучает сделку на предмет потенциальных угроз национальной безопасности Великобритании.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-07-26 15:55
Honor Magic3 станет первым смартфоном с режимом съёмки блокбастеров

Съёмка киношедевра по нажатию всего лишь одной кнопки на смартфоне — мечта для многих в Голливуде и не только, и Honor Magic3 сможет максимально приблизить их к этой мечте. Как пишет источник, в меню приложения камеры этого флагмана будет режим для съёмки блокбастеров. Он будет называться «кино». Новый тизер Honor Magic3 Не «видео» (такой режим есть в любом смартфоне), а...

iXBT, 2021-07-26 16:20
Аналог Zoom от Яндекса научился планировать видеовстречи, и не только

Команда Яндекса объявила о запуске полезного обновления сервиса видеоконференций Яндекс.Телемост в рамках набора сервисов Яндекс 360.  По сути, Яндекс.Телемост — это альтернатива для сверхпопулярного сервиса Zoom, также как Google Meet и ему подобные. Теперь с помощью «Телемоста» можно планировать рабочие встречи, а для подключения к ним достаточно ввести номер. Кроме того,...

3Dnews.ru, 2021-07-26 16:11
Realme Flash станет первым Android-смартфоном с магнитной беспроводной зарядкой в стиле Apple MagSafe

Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Realme в скором времени анонсирует мощный смартфон Flash, функционирующий под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой Realme UI 2.0. Здесь и ниже изображения...

Yandex.ru, 2021-07-26 15:13
Bloomberg: Apple намерена добавить функцию Face ID во все свои устройства

Американская корпорация Apple намерена в течение нескольких лет добавить функцию разблокировки устройства с помощью технологии распознавания лиц (Face ID) пользователей во все свои значимые продукты, включая компьютеры...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware