Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22236 программистов и 1043 робота. Сейчас ищут 524 программиста ...
Последние
Популярные

Электрическое аэротакси Joby Aero уже пролетает более 240 км без подзарядки

Дата: 2021-07-28 16:25

Joby Aero Inc. объявила, что ее прототип полностью электрического аэротакси достиг важной вехи в своем развитии. Аэротакси Joby Aero предназначено для обслуживания коммерческих пассажиров.

Разработчики подтвердили, что недавно полноразмерный прототип аэротакси Joby Aero преодолел более 240 км на одной зарядке, при этом он совершил вертикальный взлёт и посадку. Полет был завершен на летной базе Joby Electric в Биг-Суре, Калифорния, в начале этого месяца в рамках программы лётных испытаний компании.

Аэротакси Joby Aero взлетело вертикально и совершило 11 кругов по заданному маршруту общей протяжённостью 248 км. При этом время испытательного полета составило 1 час 17 минут, после чего Joby Aero смог приземлиться вертикально.

Генеральный директор и основатель Joby ДжоБен Бевирт (JoeBen Bevirt) сказал, что компания достигла того, что многие считали невозможным с сегодняшними технологиями производства аккумуляторов. Joby говорит, что компания делает первый шаг к тому, чтобы сделать удобные и экологически чистые авиаперелеты между городами повседневной реальностью.

Испытательный прототип самолета питается от присутствующих в продаже литий-ионных аккумуляторов, адаптированных для использования в самолетах. Как показали лабораторные тесты, батарея способна выдерживать более 10 000 подобных полётных циклов.

Компания признает, что предстоит еще много испытаний, но этот полет является важной вехой и важной проверкой ее технологии. В настоящее время Joby планирует начать коммерческие пассажирские перевозки в 2024 году с самолетами, способными перевозить пилота и четырех пассажиров со скоростью до 320 км/ч.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-07-28 13:40
AMD подтвердила, что выпустит процессоры Zen 4 и графику RDNA 3 в следующем году

На собрании инвесторов по случаю подведения итогов второго квартала 2021 года глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) подтвердила, что потребительские процессоры Ryzen и видеокарты Radeon нового поколения будут выпущены в 2022 году. AMD считает, что дефицит компонентов сохранится до конца текущего года, но с оптимизмом смотрит в 2022-й. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2021-07-28 15:36
Одному из смартфонов Xiaomi Redmi K50 приписывают поддержку 120-Вт подзарядки

Интернет-источники продолжают публиковать информацию о характеристиках смартфонов Redmi K50, которые готовит к выпуску компания Xiaomi. По свежим данным, в серию войдут базовая модель и модификация Redmi K50 Pro с улучшенными характеристиками. Здесь и ниже Redmi K40 / изображения...

3Dnews.ru, 2021-07-28 15:41
BMW представила концепты электрического самоката и велосипеда-трицикла

Подразделение немецкого автогиганта BMW Group Research представило концепты двух транспортных средств индивидуальной мобильности, предназначенных для работы в городских условиях. В дуэт вошли электрический самокат Clever Commute и грузовой электровелосипед Dynamic Cargo. Источник:...

3Dnews.ru, 2021-07-28 15:46
Windows 11 уже установлена почти на 1 % устройств с Windows

Ресурс AdDuplex продолжает отслеживать рыночную долю разных версий операционной системы Windows, регулярно публикуя соответствующие отчёты. На этот раз платформа обнародовала данные за июль, в которых присутствует информация об уровне распространения выпущенной в прошлом месяце Windows 11, новой версии программной платформы Microsoft. Изображение:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware