- На дорогах Китая появились... (2768)
- Аналог GPS расширился, Европа улучшила свою... (2807)
- Китайцы показали твёрдотельные аккумуляторы... (4760)
- «Firefox вырастет из простого браузера».... (4240)
- Завирусившийся российский симулятор... (2719)
- «Волга» переродится с полным приводом и... (4164)
- Korea Zinc при поддержке Министерства... (3089)
- Российский мессенджер Max продвигают в... (3853)
- Все мощности TSMC по техпроцессу 2 нм... (3326)
- «Москвич М70» и «Москвич М90» формируют... (3540)
- Apple заметно «прокачает» следующий iPad... (3279)
- Илон Маск стал первым человеком в истории с... (3792)
- Lada Vesta 2026 получила автозапуск и... (3265)
- Какие же они китайские? В Калуге сварили 10... (2907)
- Назван самый быстрый по мобильной связи... (2855)
- Все смартфоны Samsung Galaxy Z TriFold смели... (4390)
Face Pay для оплаты «лицом» в Московском метро: стартовало тестирование на простых пассажирах
Дата: 2021-07-31 11:18
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявило о запуске «самого важного» этапа тестирования проекта оплаты проезда «лицом» Face Pay — с пассажирами.
Ранее Face Pay тестировался сотрудниками метро и партнёров проекта. Как поясняют разработчики, это полностью бесконтактный способ для оплаты проезда в метро по технологии распознавания лиц. Всего на этапе внутреннего тестирования было совершено более 1 млн успешных проходов на станции.
Технология Face Pay для пассажиров начала работать на Филевской линии метро. Проход осуществляется через турникеты, перед которыми на полу размещен круглый черный стикер. Стоимость проезда соответствует действующему тарифу банковской карты.
Пока тестирование очень ограниченное — всего для 1000 человек. Тем не менее, все желающие могут подать заявку на участие. Дептранс планирует постепенно подключить к испытаниям все линии и увеличить фокус-группу, и до конца года сервис будет доступен уже на всех станциях.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новая статья: Gamesblender № 529: киберспорт в вузах, суперспособность Steam Deck, безопасная для видеокарт New World и очередной перенос Kena: Bridge of Spirits
Десять миллионов проданных PlayStation 5; небывалые возможности нового движка Unreal Engine; скандал в Activision Blizzard. С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru.
Джейсон Шрайер: Horizon Forbidden West выйдет в первом квартале 2022 года
В сети появилась информация, которая косвенно подтверждает, что Guerrilla Games и Sony всё же решили перенести релиз Horizon Forbidden West на 2022 год. Об этом сообщил журналист и инсайдер Джейсон Шрайер, однако официального анонса пока не...
Маск поддержал Epic Games и назвал комиссию Apple налогом на интернет
Генеральный директор Tesla Илон Маск поддержал разработчика видеоигры Fortnite компанию Epic Games в споре с Apple по поводу комиссии в магазине приложений App
В Великобритании предсказали появление нового смертельного штамма коронавируса
Британские ученые предсказали появление нового штамма коронавируса, который будет приводить к летальному исходу более чем в 30% случаев. Об этом пишет газета Daily