- Новая статья: Ryzen и двухранговая DDR5:... (559)
- Уязвимость BlueHammer в Windows Defender не... (825)
- Журналисты раскрыли масштаб будущих... (1134)
- ИИ научили говорить как пещерный человек —... (696)
- Titan Army показала безочковый 3D-монитор... (720)
- Bethesda подтвердила, когда The Elder... (1027)
- M**a не сумела отделаться от иска о детской... (1272)
- Улыбаемся и машем: Quantic Dream отвергла... (1098)
- В эпоху «автоматизированной... (745)
- Xiaomi выпустила смартфон Redmi K90 Ultra —... (853)
- Проприетарные беспроводные зарядки скоро... (1239)
- Китайцы представили электродвигатели,... (1093)
- Китайцы представили электродвигатели,... (811)
- Последняя игра легендарного арт-директора... (1302)
- Грядущие складные смартфоны Samsung Galaxy Z... (1307)
- Соавтор Dragon Age назвал ИИ «страшной... (916)
У фирменного голосового помощника Xiaomi уже 100 млн активных пользователей
Дата: 2021-08-17 18:09
Компания Xiaomi сообщила о преодолении очередного рубежа: активная ежемесячная база пользователей фирменного голосового помощника компании под названием Xiao AI превысила 100 млн человек.
Объявление было размещено на официальной страничке Xiao AI в китайской социальной сети Weibo. Производитель добавил, что голосовой помощник прошел 4 года разработки, в течение которых он получил несколько крупных обновлений и обработал 91,7 миллиарда голосовых команд.
В Китае персональный помощник Xiao AI изначально установлен в различных устройствах, включая умные колонки, телевизоры, популярные смартфоны. Также Xiao AI всё чаще можно встретить в категориях, связанных с фитнесом, умным домом, умной одеждой, умным офисом, продуктами для детских развлечений, умными путешествиями, умным обучением и так далее.
Еще в ноябре 2020 года компания официально анонсировала Xiao AI 5.0 на мероприятии Xiaomi Developers Conference в Китае.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
MasterCard полностью избавится от магнитной полоски на своих картах
Переход на карты с чипами стартует в 2024 году в Европе, а в 2027 году изменения затронут США. С 2029 года компания планирует полностью прекратить производить карты с магнитной полосой — таким образом, избавиться от них окончательно, по предварительным подсчетам, получится к 2033...
Nothing Ear были распроданы за первые 2 минуты продаж
Долгожданные наушники Nothing Ear TWS только что были запущены в Индии. Но всего за две минуты новые беспроводные наушники от бывшего основателя OnePlus Co были
На видео показали занимающихся паркуром роботов
Boston Dynamics опубликовала новое видео со своими человекоподобными роботами
Tinder разрабатывает опцию верификации личности для всех пользователей
Как сообщает 3DNews, такая функция с 2019-го уже существует в Японии — там пользователи должны загрузить в приложение скан паспорта или водительских