Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22829 программистов и 1264 робота. Сейчас ищут 784 программиста ...
Последние
Популярные

Tesla анонсировала робота-гуманоида Tesla Bot. Высотой 172 см и с передовым искусственным интеллектом

Дата: 2021-08-20 07:51

Несмотря на то, что Tesla находится под давлением в США из-за расследования ДТП с участием автопилота, охватывающего 765 000 автомобилей компании, ранее анонсированное мероприятие Tesla AI Day состоялось строго по плану. В ходе его Илон Маск (Elon Musk) представил новый продукт Tesla – им стал человекоподобный робот Tesla Bot.

По словам Маска, Tesla Bot будет дружелюбным, а также достаточно медленным и слабым, последнее – страховка на случай робобунта, который так любят описывать фантасты в своих книгах. Tesla Bot получит передовую систему искусственного интеллекта, которая будет такой же сложной, как и автопилот для электромобилей компании. Предназначение Tesla Bot – выполнение различных рутинных, а иногда и сопряженных с определенным риском задач, при этом робот будет перемещаться по нашему миру без необходимости получать пошаговые инструкции.

Tesla Bot будет выполнять простые команды, например: «Пожалуйста, возьмите этот болт и прикрепите его к машине этим гаечным ключом». Он также сможет покупать продукты для своих хозяев и выполнять разные работы по дому. То, как будет выглядеть Tesla Bot, показано на картинке выше. По словам Маска, высота робота составит 172 см, масса – чуть больше 55 килограммов. Корпус будет изготовлен из легких материалов, а на лице – экран для отображения полезной информации.

Робот сможет перемещаться со скоростью 8 километров в час и будет способен переносить грузы массой до 20 кг. Глава Tesla пообещал, что прототип Tesla Bot появится в следующем году.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-08-20 07:37
Ретрофутуристический вестерн ExeKiller предложит отправиться в альтернативный Нью-Йорк образца 1998 года

Независимая польская студия Paradark у себя в микроблоге представила первый полноценный трейлер своего дебютного проекта — ретрофутуристического вестерна ExeKiller. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2021-08-20 07:37
Российский «Спектр» станет национальным вендором оборудования для отечественных сетей 4G, 5G и 6G

«Ростех» выступил учредителем специализированной компании «Спектр». Предполагается, что новая структура выступит в роли национального вендора, ответственного за создание сетей связи на территории России. Даже без учёта необходимости постройки инфраструктуры нового поколения, отечественные операторы связи обязаны с 2023 года закупать российские решения уровня 4G....

Yandex.ru, 2021-08-20 07:46
Вирусолог Чепурнов рассказал о новой версии вакцины «Спутник V»

Экс-заведующий лабораторией центра "Вектор", вирусолог Александр Чепурнов объяснил принцип работы новой версии вакцины "Спутнику V", которая разработана в центре им. Гамалеи. Его глава, академик РАН Александр Гинцбург при этом 19 августа уточнил, что о её эффективности ещё рано...

iXBT, 2021-08-20 06:25
Владельцы Samsung Galaxy S21 Ultra не захотят покупать Galaxy S22 Ultra из-за такой же камеры

Как сообщает GalaxyClub.nl, новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra получит такие же телеобъективы, как установлены в Galaxy S21 Ultra. Одни из двух объективов будет перископным и предложит 10-кратный оптический зум. Более того, похоже, что оба телеобъектива снова получат 10-мегапиксельные датчики изображения, как это было и у Galaxy S21 Ultra. Пока что неизвестно...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware