- 7600 мАч, 100 Вт, 200 Мп, Snapdragon 8 Gen... (1884)
- Полупрозрачный внешний аккумулятор с быстрой... (2296)
- SK Hynix ускоряет открытие новых заводов в... (1971)
- Румынский стартап создал ИИ-очки с... (2427)
- Трамп обложил пошлиной в 25 % ввозимые в США... (1768)
- Трамп обложил пошлиной в 25 % ввозимые в США... (2468)
- NASA привлекло семь компаний к созданию... (1914)
- Космический телескоп «Хаббл» может упасть на... (1951)
- OpenAI может стать «сноской в истории ИИ»:... (6263)
- Tesla меняет модель монетизации... (1894)
- Geely обрушила цены в Китае: Coolray продают... (2364)
- «Один из лучших результатов за всю историю... (9462)
- OpenAI приобрела стартап Torch за $100 млн... (2443)
- Китай представил робота-гуманоида MATRIX-3 с... (1586)
- Представлен Active XRoss CX-60 — более... (2511)
- Япония запустила первую в мире глубоководную... (2568)
Toyota возобновляет эксплуатацию беспилотных электромобилей в олимпийской деревне
Дата: 2021-08-31 09:23
Компания Toyota Motor заявила, что возобновит работу своих беспилотных электромобилей e-Palette на Паралимпийских играх в Токио, но увеличит контроль со стороны оператора и расширит персонал, отвечающий за безопасность, чтобы исключить повторение инцидентов, подобных тому, который имел место на прошлой неделе.
Напомним, тогда один из электромобилей столкнулся со слабовидящим японским спортсменом и травмировал его, к счастью — незначительно.
«Датчик транспортного средства обнаружил пешехода и активировал автоматический тормоз, а оператор активировал аварийный тормоз. Однако автомобиль соприкоснулся с пешеходами до полной остановки», — сказано в опубликованном вчера заявлении компании Toyota.
Арамицу Китазоно (Aramitsu Kitazono) не был серьезно травмирован, но ему пришлось отказаться от участия в соревнованиях по дзюдо, проходивших в субботу, из-за порезов и синяков.
Полностью автономный электромобиль e-Palette был создан Toyota специально для использования во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Он оборудован большими дверями и электрическими пандусами, позволяющими группам спортсменов быстро входить в салон и выходить из него.
По словам представителя Toyota, теперь операторы смогут контролировать скорость движения транспортных средств, а на борту будет два сотрудника, следящих за пешеходами и обеспечивающих безопасность, а не один, как это было раньше.
Кроме того, на электромобилях будет включены предупреждающие звуковые сигналы, а количество проводников, помогающих спортсменам на оживленных перекрестках в городке, будет увеличено с шести до двадцати.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Видео: знакомые и новые актёры в трейлере английского дубляжа Lost Judgment
Издательство Sega и студия-разработчик Ryu Ga Gotoku в новом трейлере своего детективного экшена Lost Judgment раскрыли актёрский состав английской версии грядущей игры. Источник изображений:
Мошенники стали массово создавать поддельные сайты российских театров
По данным входящей в экосистему «Сбера» компании BI.ZONE, в интернете наблюдается стремительный рост поддельных сайтов российских театров. Это ведёт к тому, что желающие посетить спектакль всё чаще становятся жертвами мошенников, параллельно наносящих ущерб и репутации самих театров....
Akasa представила корпус Newton CTN для построения бесшумной NUC-системы
Компания Akasa анонсировала корпус Newton CTN, предназначенный для создания настольных компьютеров небольшого форм-фактора на базе Intel NUC Core i3 (Tiger Canyon). Здесь и ниже изображения
Релизный трейлер Pathfinder: Wrath of the Righteous приурочили к старту предварительной загрузки на ПК
Московская студия Owlcat Games у себя в микроблоге сообщила об открытии предзагрузки своей ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous и представила релизный трейлер проекта. Источник изображения: Owlcat