- Tesla резко сократила на 99% закупки... (1277)
- «Москвичи» подорожали в России с 1 января... (1260)
- NASA Artemis II: первый пилотируемый полёт к... (942)
- «Да, атомные электростанции 5090 всё ещё... (1142)
- Да, 7000 мАч и «телевик», но всё-таки уже... (1073)
- Новая статья: Лучшие игры 2025 года: выбор... (942)
- Норвежская компания готовит к запуску в 2026... (1474)
- Япония готовит миссию MMX к спутникам Марса:... (1663)
- Новый тип ветрогенераторов для питания... (1394)
- США тестируют «заряжающее» шоссе: во Флориде... (1314)
- Космические силы США готовят новую базу для... (988)
- Стеклянная память будущих дата-центров:... (1241)
- SPHBM4: новый формат памяти для удешевления... (1104)
- Израиль принял на вооружение лазерную пушку... (1241)
- Израиль принял на вооружение лазерную пушку... (953)
- Dell вернёт культовую линейку ноутбуков XPS... (1222)
Представлен автомобильный дисплей Huawei AR HUD Enhanced Display
Дата: 2021-09-08 13:46
Huawei представила на Международной автомобильной выставке в Мюнхене новый дисплей для автомобиля на основе технологии дополненной реальности, которая позволяет превратить лобовое стекло в интеллектуальный экран. Решение имеет рабочее название AR HUD Enhanced Display.
Согласно официальным данным, новая технология будет предлагать интерактивный дисплей для большего удобства водителя. Подобная технология используется в военных самолётах, выводя перед глазами пилота скорость, высоту и другую важную информацию. Впрочем, на автомобильном рынке эксперименты также ведутся довольно давно. Китайский технологический гигант собирается предложить улучшенное решение для будущего поколения автомобилей. Бренд считает, что с помощью этой технологии автопроизводители смогут объединить новые технологии, безопасность и развлечения, чтобы подарить новые впечатления от вождения.
Чтобы не мешать обзору водителя и не отвлекать его, компания планирует встраивать соответствующую систему в нижней части, за рулём, при этом изображение проецируется на лобовое стекло. AR HUD Enhanced Display сможет предлагать навигационную информацию, такую как расстояние до цели, информацию о количестве полос на предстоящей дороге, прогноз погоды и другую важную информацию. Также заявлено, что технология может очень пригодиться при езде ночью, при плохой освещенности, во время тумана и дождя.
Дисплей также сможет предложить систему трехмерного картографирования, которая предлагает информацию о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и о многом другом в режиме реального времени.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Motorola представила беспроводную зарядку на четыре устройства
Сегодня, 8 сентября 2021 года, компания Motorola представила свое новое изобретение — беспроводную зарядку типа «воздух-воздух». Новинка может заряжать четыре мобильных устройства
У Fujifilm готов картридж LTO Ultrium9
Компания Fujifilm представила картридж LTO Ultrium9, подходящий для резервного копирования и архивирования данных большого объема. В картридже находится 1035 м ленты шириной 12,65 мм и толщиной 5,2
Блокировка VPN-сервисов в России привела к проблемам с серверами World of Warships
Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов Неполадки с серверами возникли из-за того, что в World Of Warships с самого релиза используются UDP-порты, и они обеспечили тайтлу стабильную работу. Из-за блокировок у геймеров возникли проблемы с авторизацией и постоянными выбросами из...
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета Россия восстановила позиции в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального