- IBM запускает ключевой алгоритм квантовых... (950)
- Совершенно другую Volga засветили в Сети.... (855)
- «Джинсовый» против «альпийского белого»:... (926)
- «Джинсовый» Redmi K90 Pro Max сравнили на... (847)
- Уже не «кирпич»: абсолютно новый Hyundai... (943)
- Samsung принимает участие в разработке чипа... (796)
- «В мире не так много брендов, способных на... (872)
- Google Willow опережает топовые... (970)
- Google Willow выполняет некоторые вычисления... (965)
- Власти США готовятся запретить экспорт... (874)
- BYD выводит на мировой рынок новинку... (889)
- Space Shuttle за 20 лет не смог сделать то,... (909)
- Falcon 9 только в 2025 году собирается... (1011)
- В Grok Илона Маска добавили... (808)
- Tesla поручит Samsung выпуск чипов AI5 сразу... (769)
- Intel надеется, что процессоры Nova Lake... (844)
Представлен автомобильный дисплей Huawei AR HUD Enhanced Display
Дата: 2021-09-08 13:46
Huawei представила на Международной автомобильной выставке в Мюнхене новый дисплей для автомобиля на основе технологии дополненной реальности, которая позволяет превратить лобовое стекло в интеллектуальный экран. Решение имеет рабочее название AR HUD Enhanced Display.
Согласно официальным данным, новая технология будет предлагать интерактивный дисплей для большего удобства водителя. Подобная технология используется в военных самолётах, выводя перед глазами пилота скорость, высоту и другую важную информацию. Впрочем, на автомобильном рынке эксперименты также ведутся довольно давно. Китайский технологический гигант собирается предложить улучшенное решение для будущего поколения автомобилей. Бренд считает, что с помощью этой технологии автопроизводители смогут объединить новые технологии, безопасность и развлечения, чтобы подарить новые впечатления от вождения.
Чтобы не мешать обзору водителя и не отвлекать его, компания планирует встраивать соответствующую систему в нижней части, за рулём, при этом изображение проецируется на лобовое стекло. AR HUD Enhanced Display сможет предлагать навигационную информацию, такую как расстояние до цели, информацию о количестве полос на предстоящей дороге, прогноз погоды и другую важную информацию. Также заявлено, что технология может очень пригодиться при езде ночью, при плохой освещенности, во время тумана и дождя.
Дисплей также сможет предложить систему трехмерного картографирования, которая предлагает информацию о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и о многом другом в режиме реального времени.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Motorola представила беспроводную зарядку на четыре устройства
Сегодня, 8 сентября 2021 года, компания Motorola представила свое новое изобретение — беспроводную зарядку типа «воздух-воздух». Новинка может заряжать четыре мобильных устройства
У Fujifilm готов картридж LTO Ultrium9
Компания Fujifilm представила картридж LTO Ultrium9, подходящий для резервного копирования и архивирования данных большого объема. В картридже находится 1035 м ленты шириной 12,65 мм и толщиной 5,2
Блокировка VPN-сервисов в России привела к проблемам с серверами World of Warships
Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов Неполадки с серверами возникли из-за того, что в World Of Warships с самого релиза используются UDP-порты, и они обеспечили тайтлу стабильную работу. Из-за блокировок у геймеров возникли проблемы с авторизацией и постоянными выбросами из...
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета Россия восстановила позиции в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального