- YouTube поможет пользователям завязать с... (498)
- Apple ещё раз придётся ответить за создание... (715)
- Kia Rio, Hyundai Solaris и вечный Ford... (495)
- Unity подсказала разработчикам новый способ... (484)
- Apple «радикально» снижает производство... (630)
- «Абеляр, готовься к ещё одному прохождению»:... (655)
- Рекордная концентрация инвестиций в... (746)
- M**a уволит 600 сотрудников лаборатории... (489)
- Смартфоны Realme 15, 15 Pro и 15T поступили... (508)
- 6,9 млн рублей за одну из самых роскошных... (613)
- Стив Возняк, «крёстных отцов ИИ» и ещё... (698)
- Активность архива интернета Wayback Machine... (699)
- Официальный дилер поставил неоригинальные... (494)
- На АвтоВАЗе и так проблем хватает:... (677)
- В России — от 3,3 млн рублей, а в Китае... (514)
- «Это радикальное изменение в работе... (498)
Представлен автомобильный дисплей Huawei AR HUD Enhanced Display
Дата: 2021-09-08 13:46
Huawei представила на Международной автомобильной выставке в Мюнхене новый дисплей для автомобиля на основе технологии дополненной реальности, которая позволяет превратить лобовое стекло в интеллектуальный экран. Решение имеет рабочее название AR HUD Enhanced Display.

Согласно официальным данным, новая технология будет предлагать интерактивный дисплей для большего удобства водителя. Подобная технология используется в военных самолётах, выводя перед глазами пилота скорость, высоту и другую важную информацию. Впрочем, на автомобильном рынке эксперименты также ведутся довольно давно. Китайский технологический гигант собирается предложить улучшенное решение для будущего поколения автомобилей. Бренд считает, что с помощью этой технологии автопроизводители смогут объединить новые технологии, безопасность и развлечения, чтобы подарить новые впечатления от вождения.
Чтобы не мешать обзору водителя и не отвлекать его, компания планирует встраивать соответствующую систему в нижней части, за рулём, при этом изображение проецируется на лобовое стекло. AR HUD Enhanced Display сможет предлагать навигационную информацию, такую как расстояние до цели, информацию о количестве полос на предстоящей дороге, прогноз погоды и другую важную информацию. Также заявлено, что технология может очень пригодиться при езде ночью, при плохой освещенности, во время тумана и дождя.

Дисплей также сможет предложить систему трехмерного картографирования, которая предлагает информацию о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и о многом другом в режиме реального времени.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Motorola представила беспроводную зарядку на четыре устройства
Сегодня, 8 сентября 2021 года, компания Motorola представила свое новое изобретение — беспроводную зарядку типа «воздух-воздух». Новинка может заряжать четыре мобильных устройства
У Fujifilm готов картридж LTO Ultrium9
Компания Fujifilm представила картридж LTO Ultrium9, подходящий для резервного копирования и архивирования данных большого объема. В картридже находится 1035 м ленты шириной 12,65 мм и толщиной 5,2
Блокировка VPN-сервисов в России привела к проблемам с серверами World of Warships
Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов Неполадки с серверами возникли из-за того, что в World Of Warships с самого релиза используются UDP-порты, и они обеспечили тайтлу стабильную работу. Из-за блокировок у геймеров возникли проблемы с авторизацией и постоянными выбросами из...
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета Россия восстановила позиции в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального