- Taara представила фотонную платформу для... (2881)
- В Китае представлен новый Nissan Sylphy:... (3046)
- AMD не хочет выпускать Ryzen AI 400 в... (2742)
- Для авиалайнера МС-21: в России внедрили... (3203)
- Сгенерированные лица становятся «реальнее»... (2689)
- 6500 мАч, 6 лет обновлений и 200 Мп. Realme... (2689)
- Volga возвращается: машины будут собирать... (2510)
- Xiaomi выпустит в Европе мощный самокат... (2375)
- «Xbox мягко усыпят»: отец Xbox предрёк конец... (2931)
- В Москве выпустили 5,5 млн полностью... (2478)
- Новый гибрид Nissan с 210 л.с., батареей... (2217)
- Немецкий сайт Asus вернулся к работе, но... (2417)
- Уникальный автодом «Волга» с душем, туалетом... (2175)
- ВАЗ-2107 больше не лидер «вторички»: Kia Rio... (2471)
- Вор украл всего три видеокарты, зато сразу... (2370)
- ИИ-агенты приносят реальную отдачу: опыт 1... (2104)
Представлен автомобильный дисплей Huawei AR HUD Enhanced Display
Дата: 2021-09-08 13:46
Huawei представила на Международной автомобильной выставке в Мюнхене новый дисплей для автомобиля на основе технологии дополненной реальности, которая позволяет превратить лобовое стекло в интеллектуальный экран. Решение имеет рабочее название AR HUD Enhanced Display.
Согласно официальным данным, новая технология будет предлагать интерактивный дисплей для большего удобства водителя. Подобная технология используется в военных самолётах, выводя перед глазами пилота скорость, высоту и другую важную информацию. Впрочем, на автомобильном рынке эксперименты также ведутся довольно давно. Китайский технологический гигант собирается предложить улучшенное решение для будущего поколения автомобилей. Бренд считает, что с помощью этой технологии автопроизводители смогут объединить новые технологии, безопасность и развлечения, чтобы подарить новые впечатления от вождения.
Чтобы не мешать обзору водителя и не отвлекать его, компания планирует встраивать соответствующую систему в нижней части, за рулём, при этом изображение проецируется на лобовое стекло. AR HUD Enhanced Display сможет предлагать навигационную информацию, такую как расстояние до цели, информацию о количестве полос на предстоящей дороге, прогноз погоды и другую важную информацию. Также заявлено, что технология может очень пригодиться при езде ночью, при плохой освещенности, во время тумана и дождя.
Дисплей также сможет предложить систему трехмерного картографирования, которая предлагает информацию о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и о многом другом в режиме реального времени.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Motorola представила беспроводную зарядку на четыре устройства
Сегодня, 8 сентября 2021 года, компания Motorola представила свое новое изобретение — беспроводную зарядку типа «воздух-воздух». Новинка может заряжать четыре мобильных устройства
У Fujifilm готов картридж LTO Ultrium9
Компания Fujifilm представила картридж LTO Ultrium9, подходящий для резервного копирования и архивирования данных большого объема. В картридже находится 1035 м ленты шириной 12,65 мм и толщиной 5,2
Блокировка VPN-сервисов в России привела к проблемам с серверами World of Warships
Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов Неполадки с серверами возникли из-за того, что в World Of Warships с самого релиза используются UDP-порты, и они обеспечили тайтлу стабильную работу. Из-за блокировок у геймеров возникли проблемы с авторизацией и постоянными выбросами из...
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета
Россия поднялась в рейтинге устойчивости интернета Россия восстановила позиции в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального