- 200-мегапиксельная камера Leica на дюймовом... (5497)
- Очень быстрые SSD, но без какого-либо... (5259)
- Обновлённый Hyundai Staria вышел на рынок:... (4065)
- Недорогие двухкамерные ПК-корпуса с кучей... (4626)
- И так сойдёт: лень и безалаберность... (4664)
- Honda Accord 2026 представили в США:... (3422)
- Совершенно новому Toyota RAV4 добавили... (4591)
- Asus анонсировала 120-мм вентилятор ProArt... (3393)
- Память HBM4 от Samsung получила высшие... (3109)
- Назад в 80-е: новая Hyundai Sonata получит... (5524)
- Samsung обогнала Micron и вернула себе... (3213)
- В США в 2025 году сократили 55 тысяч рабочих... (5313)
- AMD опубликовала первые детали о Zen 6 —... (5415)
- Редкую Lada Tarzan 2 продают за 650 тыс.... (3610)
- Пользователь покупал обычные GeForce RTX... (3795)
- 190 л.с. и 8-ступенчатый «автомат» — за 28,8... (5758)
Xiaomi занялась автомобилями, а Geely — премиальными смартфонами
Дата: 2021-09-29 07:13
Китайский автопроизводитель Geely Holding приступает к производству смартфонов, для чего основатель Geely создал новую компанию. Компания Hubei Xingji Shidai Technology Co. Ltd, основанная Эриком Ли (Eric Li,), подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной экономического и технологического развития для производства мобильных телефонов, сообщает Geely.
Компания будет размещена в Ухане и сосредоточится на «интеграции глобальных технологий и ресурсов для разработки интеллектуальных устройств премиум-класса, включая смартфоны, для глобальных потребителей». Появление Geely на рынке смартфонов подчеркивает стремление автопроизводителя осваивать новые области.
По данным исследовательской компании Canalys, поставки смартфонов в Китай во втором квартале этого года снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в мире поставки выросли более чем на 13%. Поскольку доля рынка Huawei снизилась из-за санкций США, китайские конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, стремятся занять большую часть рынка. Geely выходит на агрессивный рынок и собирается противостоять таким компаниям, как Apple, Samsung и Xiaomi в категории смартфонов премиум-класса.
Компания не сообщила подробностей о смартфонах и о том, когда они могут быть выпущены, но заявила, что смартфоны дополнят её автомобильный бизнес. Ли сказал, что мобильные телефоны и устройства могут стать «путем к большим автомобильным приложениям».
Существует тесная связь между технологиями в умных кабинах автомобилей и программным обеспечением для смартфонов. Основная тенденция в ближайшем будущем — создание пользовательских экосистем, пересекающих границы, и предоставление пользователям более удобных, интеллектуальных и легко подключаемых многоэкранных интерфейсов.
Эрик Ли
Напомним, ранее один из лидеров рынка смартфонов Xiaomi объявил о выходе на рынок электромобилей.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонс GTA 6 может состояться в ноябре-декабре 2021 года
Новая часть Grand Theft Auto от Rockstar Games будет анонсирована в ноябре или декабре, говорится в сообщении аккаунта ThatsSoBold в Instagram, опирающегося на сведения из собственных
Объявлены бесплатные игры Xbox Live Gold в октябре
Castlevania: Harmony of Despair можно будет скачать с 1 по 15 октября, а Resident Evil Code: Veronica X — с 16 по 31 октября. Xbox Live Gold — сервис подписки для владельцев консолей от Microsoft. Он предоставляет доступ к эксклюзивным скидкам и бесплатным играм, а также необходим для...
Apple дополнила Keynote, Pages и Numbers новыми функциями
Apple выпускает обновления для своего набора iWork Keynote, Pages и Numbers. Теперь в презентации Keynote, вы сможете включить прямые видеотрансляции прямо в
Netflix купил студию-разработчика Oxenfree и Afterparty
Онлайн-кинотеатр Netflix приобрёл студию Night School, создавшую игры Oxenfree и Afterparty. Об этом представители разработчиков сообщили в