- Sapphire выпустила белоснежную Pure X870A... (3304)
- Комета 3I/ATLAS удаляется, но оставляет... (3394)
- Телескоп SPHEREx завершил первую... (3122)
- Учёные предложили способ манипулировать... (3787)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил... (3344)
- Trump Media стала входом термоядерного... (3829)
- Разработчики Pioner раскрыли план... (2832)
- Европейский ракетный двигатель P160C признан... (3033)
- Микрореакторы Radiant Nuclear получили $300... (4260)
- Китайский BYD выпустил 15-миллионный... (5503)
- США разрабатывают самовосстанавливающееся... (3190)
- Южная Корея планирует начать испытания... (3857)
- Anthropic и Google запускают в Луизиане... (3824)
- Стартап Chai Discovery стал «единорогом» на... (3894)
- Кодзима объяснил, как понять загадочный... (3568)
- Число Пи вычислено до 314 триллионов знаков... (3623)
Xiaomi занялась автомобилями, а Geely — премиальными смартфонами
Дата: 2021-09-29 07:13
Китайский автопроизводитель Geely Holding приступает к производству смартфонов, для чего основатель Geely создал новую компанию. Компания Hubei Xingji Shidai Technology Co. Ltd, основанная Эриком Ли (Eric Li,), подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной экономического и технологического развития для производства мобильных телефонов, сообщает Geely.
Компания будет размещена в Ухане и сосредоточится на «интеграции глобальных технологий и ресурсов для разработки интеллектуальных устройств премиум-класса, включая смартфоны, для глобальных потребителей». Появление Geely на рынке смартфонов подчеркивает стремление автопроизводителя осваивать новые области.
По данным исследовательской компании Canalys, поставки смартфонов в Китай во втором квартале этого года снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в мире поставки выросли более чем на 13%. Поскольку доля рынка Huawei снизилась из-за санкций США, китайские конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, стремятся занять большую часть рынка. Geely выходит на агрессивный рынок и собирается противостоять таким компаниям, как Apple, Samsung и Xiaomi в категории смартфонов премиум-класса.
Компания не сообщила подробностей о смартфонах и о том, когда они могут быть выпущены, но заявила, что смартфоны дополнят её автомобильный бизнес. Ли сказал, что мобильные телефоны и устройства могут стать «путем к большим автомобильным приложениям».
Существует тесная связь между технологиями в умных кабинах автомобилей и программным обеспечением для смартфонов. Основная тенденция в ближайшем будущем — создание пользовательских экосистем, пересекающих границы, и предоставление пользователям более удобных, интеллектуальных и легко подключаемых многоэкранных интерфейсов.
Эрик Ли
Напомним, ранее один из лидеров рынка смартфонов Xiaomi объявил о выходе на рынок электромобилей.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонс GTA 6 может состояться в ноябре-декабре 2021 года
Новая часть Grand Theft Auto от Rockstar Games будет анонсирована в ноябре или декабре, говорится в сообщении аккаунта ThatsSoBold в Instagram, опирающегося на сведения из собственных
Объявлены бесплатные игры Xbox Live Gold в октябре
Castlevania: Harmony of Despair можно будет скачать с 1 по 15 октября, а Resident Evil Code: Veronica X — с 16 по 31 октября. Xbox Live Gold — сервис подписки для владельцев консолей от Microsoft. Он предоставляет доступ к эксклюзивным скидкам и бесплатным играм, а также необходим для...
Apple дополнила Keynote, Pages и Numbers новыми функциями
Apple выпускает обновления для своего набора iWork Keynote, Pages и Numbers. Теперь в презентации Keynote, вы сможете включить прямые видеотрансляции прямо в
Netflix купил студию-разработчика Oxenfree и Afterparty
Онлайн-кинотеатр Netflix приобрёл студию Night School, создавшую игры Oxenfree и Afterparty. Об этом представители разработчиков сообщили в