- Starlink заработал в Армении. Илон Маск... (2233)
- 2026 год начался с магнитной бури... (2440)
- Кембридж и Google DeepMind предложили первый... (2025)
- Глава Instagram* предсказывает доминирование... (2074)
- Red Bull раскрыла дизайн своего первого... (2336)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в первом... (1706)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в в первом... (1601)
- IBM представила первый квантовый процессор... (1688)
- Новая статья: Самые ожидаемые игры 2026... (1829)
- Trump Mobile так и не выпустила... (1789)
- Oppo представила глобальные версии... (2314)
- «Маленький китайский дракон» Biren... (2147)
- Samsung Freestyle+: портативный проектор с... (1777)
- Минималистичный смартфон Punkt MC03 с... (2133)
- Новый космодром у экватора: Турция начала... (1836)
- Microsoft и ведущие биологи выявили... (1841)
Xiaomi занялась автомобилями, а Geely — премиальными смартфонами
Дата: 2021-09-29 07:13
Китайский автопроизводитель Geely Holding приступает к производству смартфонов, для чего основатель Geely создал новую компанию. Компания Hubei Xingji Shidai Technology Co. Ltd, основанная Эриком Ли (Eric Li,), подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной экономического и технологического развития для производства мобильных телефонов, сообщает Geely.
Компания будет размещена в Ухане и сосредоточится на «интеграции глобальных технологий и ресурсов для разработки интеллектуальных устройств премиум-класса, включая смартфоны, для глобальных потребителей». Появление Geely на рынке смартфонов подчеркивает стремление автопроизводителя осваивать новые области.
По данным исследовательской компании Canalys, поставки смартфонов в Китай во втором квартале этого года снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в мире поставки выросли более чем на 13%. Поскольку доля рынка Huawei снизилась из-за санкций США, китайские конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, стремятся занять большую часть рынка. Geely выходит на агрессивный рынок и собирается противостоять таким компаниям, как Apple, Samsung и Xiaomi в категории смартфонов премиум-класса.
Компания не сообщила подробностей о смартфонах и о том, когда они могут быть выпущены, но заявила, что смартфоны дополнят её автомобильный бизнес. Ли сказал, что мобильные телефоны и устройства могут стать «путем к большим автомобильным приложениям».
Существует тесная связь между технологиями в умных кабинах автомобилей и программным обеспечением для смартфонов. Основная тенденция в ближайшем будущем — создание пользовательских экосистем, пересекающих границы, и предоставление пользователям более удобных, интеллектуальных и легко подключаемых многоэкранных интерфейсов.
Эрик Ли
Напомним, ранее один из лидеров рынка смартфонов Xiaomi объявил о выходе на рынок электромобилей.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонс GTA 6 может состояться в ноябре-декабре 2021 года
Новая часть Grand Theft Auto от Rockstar Games будет анонсирована в ноябре или декабре, говорится в сообщении аккаунта ThatsSoBold в Instagram, опирающегося на сведения из собственных
Объявлены бесплатные игры Xbox Live Gold в октябре
Castlevania: Harmony of Despair можно будет скачать с 1 по 15 октября, а Resident Evil Code: Veronica X — с 16 по 31 октября. Xbox Live Gold — сервис подписки для владельцев консолей от Microsoft. Он предоставляет доступ к эксклюзивным скидкам и бесплатным играм, а также необходим для...
Apple дополнила Keynote, Pages и Numbers новыми функциями
Apple выпускает обновления для своего набора iWork Keynote, Pages и Numbers. Теперь в презентации Keynote, вы сможете включить прямые видеотрансляции прямо в
Netflix купил студию-разработчика Oxenfree и Afterparty
Онлайн-кинотеатр Netflix приобрёл студию Night School, создавшую игры Oxenfree и Afterparty. Об этом представители разработчиков сообщили в