Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20736 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 382 программиста ...
Последние
Популярные

Гарнитура VR для медитации и психологического благополучия с ценой 500 долларов. Представлена HTC Vive Flow

Дата: 2021-10-14 19:56

Компания HTC представила новую гарнитуру виртуальной реальности. Смартфоны компания продавать практически перестала, а вот с направлением VR в целом у HTC, видимо, всё неплохо.  

Новая модель компании называется Vive Flow. Это автономная модель, то есть не требующая подключения к ПК или смартфону для обработки данных.  HTC продвигает новинку не как гарнитуру в первую очередь для игр, а как устройство для потребления контента, медитации, отдыхай и психологического благополучия. Насколько это оправдано, особенно при немалой цене, пока сказать сложно. При этом в основе гарнитуры лежит платформа Qualcomm Snapdragon XR1, которая менее производительна, чем Snapdragon XR2 в более дешёвой Oculus Quest 2. Но зато Vive Flow предлагает шесть степеней свободы. 

Также говорится про пространственный звук, регулируемые линзы и активную систему охлаждения. После сопряжения гарнитуры со смартфоном посредством Bluetooth последний можно будет использовать в качестве контроллера для гарнитуры и передавать какой-то контент. Родных контроллеров у гарнитуры в комплекте нет.  

Но зато есть ряд любопытных особенностей. К примеру, линзы тут можно отрегулировать так, чтобы гарнитура подошла людям, носящим очки. Также есть поддержка Miracast, что даёт возможность прямо со смартфона отправлять на гарнитуру картинку с YouTube, Netflix и прочих приложений. 

Масса Vive Flow составляет всего 189 г, правда, есть и обратная сторона — плохая автономность, хотя и с оговоркой. Сама по себе гарнитура может проработать лишь несколько минут, после чего к ней нужно подключить специальный внешний аккумулятор.  

Предварительные заказы уже начали принимать, а поставки начнутся в декабре. Цена новинки составляет 500 долларов, что на 200 долларов больше, чем просят за упомянутую Oculus Quest 2.  

Источник приводит комментарии журналистов, уже опробовавших устройство. Они хвалят удобство и лёгкость, но критикуют высокую цену.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-10-14 19:58
Первый iPhone обходился своим покупателям на 81% дешевле, чем iPhone 13

С момента выхода первого iPhone в США в 2007 году стоимость смартфонов Apple к текущему моменту увеличилась на 81%. Это значит, что в 2021 году потенциальные покупатели в среднем платят за iPhone 13 на 437 долларов больше, чем платили пользователи за iPhone первого поколения в 2007 году. Однако это – без учета инфляции. А если с ней, то картина сильно меняется, и Apple уже не...

iXBT, 2021-10-14 20:13
Xiaomi выпустила Redmi 10 в России: 5000 мА•ч, 90 Гц, 50 Мп, NFC и MIUI 12.5 с Android 11, недорого

Компания Xiaomi объявила о начале продаж в России нового смартфона Redmi 10. Эта недорогая модель предлагает интересные характеристики за свою стоимость. Российские пользователи могут купить две версии смартфона в трёх цветовых вариантах — с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти за 16 990 рублей и с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти за 18 990 рублей. При покупке до 21 октября...

iXBT, 2021-10-14 20:25
В России запущена межвузовская квантовая сеть с открытым доступом

По сообщению НИТУ «МИСиС», в России запущена экосистемная межвузовская квантовая сеть с открытым доступом. Она объединила кампусы НИТУ «МИСиС» и МТУСИ, став первой российской площадкой для реализации технологичных решений в сфере защиты данных с применением квантовой криптографии. Как утверждается, к сети могут присоединиться все заинтересованные игроки рынка квантовых...

Yandex.ru, 2021-10-14 18:03
В Epic Games Store стартовала раздача Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

В Epic Games Store стартовала раздача забавного зомби-экшена Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse, а вместе с ним набора Epic для Paladins. Получить их можно в течение

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware