Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20983 программиста и 1108 роботов. Сейчас ищут 384 программиста ...
Последние
Популярные

Qualcomm высмеяла отказ Google от Snapdragon в пользу SoC Tensor. Пользователи недовольны

Дата: 2021-10-15 09:19

Компания Qualcomm опубликовала на Twitter-страничке Snapdragon сообщение, которое явно адресовано поисковому гиганту Google, хотя название компании в сообщении не упоминается.

Сообщение «Мы решили создать собственную однокристальную систему для смартфонов вместо использования Snapdragon» сопровождается двадцать одним красным флагом. Единственной компанией, которая в этом году решила отказаться от Snapdragon в пользу однокристальной системы собственной разработки, стала Google.

Google Pixel 6 станет первым смартфоном Google, в котором будет использоваться однокристальная система Tensor собственной разработки. Согласно Google, серия Pixel 6 будет намного опережать любые смартфоны, которые компания выпускала в прошлом. Geekbench подтверждает Google Pixel 6 набрал 1027 баллов в одноядерном тесте, а также 2706 баллов при использовании всех ядер.

Как пишет источник, красный флаг «похож на сигнальный флаг тонущего корабля или образное предупреждение». Однако это только предположение. В комментариях к этому посту некоторые пишут, что Qualcomm просто злится, так как потеряла одного из клиентов, а также добавляют, что Tensor, возможно, не будет греться так же сильно, как Snapdragon.

Кто-то написал, что Qualcomm вынуждает пользователей менять смартфоны каждые пару лет, так как не поддерживает свои же платформы. А это, в свою очередь, наносит вред окружающей среде.

"We've decided to make our own smartphone SoC instead of using Snapdragon" ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

— Snapdragon (@Snapdragon) October 13, 2021

Многие пользователи критикуют Qualcomm за это сообщение и ждут официального комментария.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-10-15 08:47
Deathloop получила первое крупное обновление на PS5 и PC

Deathloop получила первое крупное обновление, призванное улучшить игровой процесс, повысить плавность движения камеру и поведение NPC. Кроме того, исправлен ряд критических

Yandex.ru, 2021-10-15 08:54
Биолог Анча Баранова допустила возникновение COVID-19 из-за экспериментов с вирусом

К возникновению SARS-CoV-2 могли привести эксперименты в лабораторных условиях, задачей которых было создание вакцины, способной "перегнать" вирус. Об этом заявила вирусолог Анча Баранова в беседе с

Yandex.ru, 2021-10-14 23:18
Первые 5 тыс. Arm-процессоров Baikal-M добрались в Россию с Тайваня

Стало известно, что компания «Байкал Электроникс» получила первую крупную партию чипов Baikal-M. Согласно имеющимся данным, в Москву из Тайваня прибыли 5 тыс. универсальных процессоров, которые по заказу отечественной компании были изготовлены на мощностях...

iXBT, 2021-10-15 08:38
Официальные системные требования Android 12: объём ОЗУ, разрешение экрана и камеры, скорость памяти

Компания Google опубликовала официальные системные требования операционной системы Android 12, указав такие параметры мобильных устройств, как объём памяти, скорость чтения и записи, разрешение экрана и плотность пикселей, разрешение камеры и прочие характеристики. Итак, устройство, производитель которого планирует установить на него обновление до Android 12, должно иметь: ...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware