- Власти США заблокировали поставки... (3421)
- Новая статья: Обзор Infinix NOTE 60:... (4317)
- Новая статья: Обзор DIGMA DiCam 970:... (4673)
- Corsair выпустила кабель питания для... (5135)
- «Такой мы её и запомнили»: художник... (4053)
- В Китае стартовали испытания мощнейшего... (5012)
- Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты... (7137)
- Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников»... (3919)
- Lenovo купила разработчика, чей BIOS... (4401)
- Вампирская ролевая игра The Blood of... (4841)
- В Китае создали первую в мире топливную... (4041)
- ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за... (3659)
- Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6... (4682)
- Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1... (3731)
- Nvidia представила мобильную GeForce RTX... (3220)
- Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой... (4213)
Легчайший корпус из магниевого сплава, IP68, 240 Гц и Gorilla Glass Victus. Sharp Aquos Zero6 поступил в продажу в Японии
Дата: 2021-10-15 11:03
В прошлом месяце японский технологический гигант Sharp представил в Японии смартфон Aquos Zero6, который сегодня поступил в продажу по цене 615 долларов. Он доступен в черном, белом и фиолетовом цветах.
Sharp Aquos Zero6 позиционируется, как самый лёгкий в мире телефон с поддержкой сетей пятого поколения. Благодаря использованию магниевого сплава массу удалось снизить до 146 г.
Смартфон Sharp Aquos Zero6 оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом. Это OLED-панель разрешением FullHD+ с частотой обновления изображения 240 Гц. Экран защищён стеклом Gorilla Glass Victus. Фронтальная камера получила датчик изображения разрешением 12,6 Мп.
В основной камере установлены датчики изображения разрешением 48, 8 и 8 Мп, а также времяпролётный сенсор. Смартфон оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 750G, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128 ГБ встроенной флеш-памяти UFS 2.2. Sharp Aquos Zero6 получил аккумулятор ёмкостью 4010 мА•ч с поддержкой технологии быстрой зарядки.
Смартфон соответствует степени защиты IP68, он получил подэкранный сканер отпечатков пальцев и функцию распознавания пользователей по лицам. Телефон имеет модули Bluetooth v5.1, Wi-Fi, NFC и 5G. Также у него есть USB-C и слот MicroSD для установки карт памяти ёмкостью до 1 ТБ.
Производитель уже подтвердил, что Sharp Aquos Zero6 выйдет на мировые рынки в конце этого года.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Dragon Age 4 выйдет исключительно на PC, PS5 и Xbox Series
Dragon Age 4: The Dread Wolf Rises не будет кросс-геном и не выйдет на консолях прошлого поколения — об этом стало известно из профиля Linkedin одного из разработчиков игры из Bioware. На сообщение обратило внимание издание
Virgin Galactic отложила начало коммерческих суборбитальных полетов на конец 2022 года
Американская компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic перенесла начало коммерческих суборбитальных полетов на четвертый квартал следующего года. Об этом в четверг сообщила ее
«Яндекс» расширил выдачу онлайн-курсов в поисковике
В сентябре «Яндекс» расширил предложение книг под давлением ФАС, а также начал показывать расширенные карточки Profi.ru и YouDo в поиске (Profi.ru была в числе компаний, который пожаловались в ФАС на поисковую
VK отмечает день рождения Почты Mail.ru
Крупнейший почтовый сервис в России Почта Mail.ru, проект VK, празднует 23 года с момента создания. В честь этого сервис представил ролик о том, как работает электронная