- OpenAI объяснила борьбу с гремлинами в... (5780)
- Работник Warner Bros. Games проговорился,... (4483)
- Бум ИИ оставил стройки жилых домов без... (5662)
- «DLSS 5 у нас дома»: Roblox готовит Reality... (4904)
- Учёные близки к разгадке тайны «маленьких... (6030)
- SoftBank готовится отправить роботов строить... (4787)
- Samsung готовит ноутбуки на Aluminium OS —... (4971)
- Китайский электромобиль за $2 760 000: BYD... (3792)
- Heroes of Might & Magic: Olden Era вышла в... (3951)
- Слухи: Apple заморозила разработку новой... (3833)
- Российские компании начали хорошо... (3615)
- «Я был дураком»: Илон Маск в суде посетовал... (4776)
- В России ввели в эксплуатацию самый мощный... (5097)
- Провайдер Cloudflare назвал мессенджер Max... (4142)
- VK Tech предложила бизнесу платформу VK AI... (5205)
- Россияне стали чуть чаще выбирать бюджетные... (4246)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми