- Астрономы поймали момент распада экзопланет... (482)
- Blue Origin успешно симулировала лунную... (433)
- Пользователи пожаловались на GeForce RTX... (515)
- Инженеры создали сверхтонкие «спиральные»... (457)
- У молодого двойника Солнца обнаружена редкая... (363)
- Электромобили догнали и перегнали машины с... (359)
- Где искать двойников Земли: астрономы... (487)
- Распад ложного вакуума: физики смоделировали... (532)
- Прорыв в материаловедении: создан металл, не... (434)
- «Аналог «ГАЗ-66», только на автомате и с... (407)
- Физики раскрыли неожиданные свойства... (381)
- Microsoft напомнила про релиз Avowed в Game... (350)
- Носимые напечатанные биосенсоры нового... (438)
- В Пенсильвании создали... (368)
- Более современная замена Hyundai Creta от... (411)
- В Белоруссии начали выпускать замену Toyota... (418)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2021/9/5/banner-2bb6e596_large.jpeg)
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми