- Облачные провайдеры оставили ИИ-стартапы без... (4426)
- «Прогресс МС-34» с 2,5 т груза взял курс на... (4385)
- Из-за протестов рабочих производство чипов... (4136)
- В первом квартале рынок процессоров для... (4740)
- OpenAI и Anthropic начали активно привлекать... (3997)
- В рамках трёхлетней сделки M**a будет... (3993)
- Китайские власти ограничат инвестиции в... (5663)
- Дефицит чипов памяти изменил планы Microsoft... (3738)
- Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть... (3677)
- ASRock представила мощные СЖО WS 360D для... (3741)
- Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк... (3031)
- Британец построил мотоцикл на паровой тяге,... (2784)
- Люди стали говорить на 28 % меньше —... (3576)
- Мышь с 2,25" сенсорным экраном: Turtle Beach... (3433)
- Энтузиаст взломал VBIOS на древней... (2864)
- Астрономы впервые наблюдали необъяснимый... (3382)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми