- Начались продажи флагманского процессора... (7151)
- «Мы получили Black & White 3 раньше GTA VI»:... (6824)
- Вампирская ролевая игра The Blood of... (7508)
- В Steam и на консолях стартовала закрытая... (7638)
- Первая за 25 лет новая игра о приключениях... (7632)
- Стартап Миры Мурати закупил у Google... (5905)
- «Google Карты» скоро получат мощную порцию... (7186)
- Паранормальный экшен Control теперь доступен... (7359)
- Asus перестала выпускать смартфоны, но... (6439)
- В популярном ИИ-протоколе нашли критическую... (6371)
- Разработчики приложения Telega пожаловались... (6019)
- Гигантская звезда заставила джет чёрной дыры... (5842)
- ЕС всё-таки разрешит несъёмные батареи в... (6089)
- Кинотеатр дома: TCL X11L — огромный... (6580)
- «Джеймс Уэбб» построил первый полный спектр... (5901)
- M**a зарезервировала 100 ГВт·ч ёмкости для... (6076)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми