- От исторического максимума 2000 года курс... (6562)
- Глава Anthropic предрёк исчезновение... (7763)
- Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее,... (6454)
- Asus подтвердила, что её платы способны... (6842)
- Новая статья: Samson — «Смута» не у нас... (6346)
- Империя Adobe рушится: конкуренты нашли у... (6109)
- Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и... (5387)
- В I квартале мировые поставки ПК выросли на... (5375)
- Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES... (6047)
- AOC выпустила 24,5-дюймовый игровой монитор... (5502)
- NASA хочет устроить на Луне пожар и изучить... (5724)
- TSMC запланировала начать опытный выпуск... (6132)
- «Увидимся в мае»: Lenovo показала грядущий... (6695)
- Нидерландский боевой корабль отследили с... (7350)
- На зонде «Вояджер-1» отключили один из... (6820)
- В Китае тяжёлые беспилотники стали... (6923)
Ростех выпустит браслеты для «поиска людей»
Дата: 2021-10-15 21:42
Холдинг Росэлектроника, входящий в госкорпорацию Ростех, взялся за выпуск браслетов-трекеров для «поиска людей» на базе технологии интернета вещей LoRaWAN. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.
Росэлектроника стала индустриальным партнером проекта «Не теряйся!». Планируется, что такие браслеты позволят осуществлять дистанционный присмотр за детьми и пожилыми людьми. Отмечается, что использование LoRaWAN для передачи данных не требует SIM-карты в устройстве и наличия покрытия сотовых сетей, а также обеспечивает уверенное определение координат в закрытых помещениях или под землей.
Трекеры с кнопкой SOS, датчиком снятия и пульсоксиметром получат компактные размеры (менее 40 х 15 х 10 мм), время автономной работы без зарядки составит более 160 часов.
Данные о состоянии здоровья и незапланированных перемещениях будут передаваться в картографическое приложение сервиса «Не теряйся!». Выпуск первой партии устройств запланирован уже в 2021 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России
Новый продукт VK Видео стал крупнейшим видеосервисом в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе
Какие механики будут улучшены в грядущем патче Stellaris
Большинству тестеров нововведение понравилось, поэтому теперь оно распространится на всех в ноябрьском обновлении. Также была проделана работа по изучению других, более зрелых областей игры, чтобы увидеть, нельзя ли их немного...
Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play
В клубе приложений с миллиардными загрузками в Google Play пополнение — популярный мессенджер Telegram для Android был скачан более одного миллиарда
Китайскоязычная программа 9 лет открывала хакерам доступ к ПК под Windows
От BIOS к UEFI Специалисты ESET установили, что ESPecter появился не позднее 2012 г. На тот момент он использовался в основном для атак на компьютеры под Windows со старыми