- Новый уровень комфорта РЖД: купейный вагон... (597)
- Россияне выбирают Toyota Corolla, Toyota... (757)
- В Mercedes-AMG новый руководитель: на смену... (856)
- Новейший Xiaomi SU7 нырнул в воду во время... (510)
- В США спорят о NASA: выбор главы агентства... (511)
- Электромобилей в России всё больше: только... (606)
- «Яндекс» похвастался, что аудитория «Алисы»... (521)
- 32 пуска и хоть бы что — SpaceX обновила... (406)
- Анонса так и не было, но Redmi Note 15 Pro... (411)
- В Wildberries запустили бесплатные «Сборы»... (607)
- SpaceX переписала историю: Booster 1067... (836)
- ChatGPT ворвался в топ-5 сайтов мира по... (550)
- Клон Geely Tugella под новым названием.... (758)
- Google и Apple скооперировались, чтобы... (405)
- На космодроме «Восточный» ввели в... (562)
- Новая Lada Niva Travel 2025 добралась до... (574)
В AliExpress упростили получение зарубежных заказов для России
Дата: 2021-10-21 15:39
Команда российского AliExpress объявила о запуске нового удобного сервиса для покупателей — «Мобильный ID».
Сервис «Мобильный ID», реализованный с помощью решения «МегаФона», упрощает оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.
Как отмечает пресс-служба, на данный момент на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч – иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа.
С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически, пользователю потребуется указать свой номер телефона и следовать инструкциям.
Интересно, что функцией автозаполнения данных могут воспользоваться не только абоненты «МегаФона», но и других операторов. Как обещает «МегаФон», передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты, что исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных.
Помимо приложения «AliExpress Россия», «Мобильный ID» уже используется в сервисах «МегаФона», в сторонних интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.
«AliExpress Россия» представляет собой совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафоном и РФПИ.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Как «превратить» свой смартфон в Pixel 6 Pro. Порт Google Camera 8.3 уже появился в Сети
Смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro ещё не появились в продаже, а в Сети уже доступен порт приложения Google Camera, которое будет использоваться с новинками. Порт GCam 8.3.252_V0e_MGC, как всегда, подойдёт не для любого смартфона, но на многие современные должен устанавливаться без проблем. При этом требуется ОС не старее версии Android 9 и поддержка Camera2 API. ...
Компания Xiaomi представит новый смартфон Redmi Note 11 28 октября
Разработчик Xiaomi продемонстрировал тизерное изображение смартфона Redmi Note 11. Новую модель официально представят 28 октября. Всего будет доступно 3 версии устройства: Redmi Note 11, Redmi Note 11 Pro, Redmi Note 11 Pro
Создатели Call of Duty: Vanguard пригласили к себе военных фотографов
В рамках продвижения Call of Duty: Vanguard создатели шутера пригласили к себе известных военных фотографов Алекс Поттер и Себастьяно Пикколомини, чтобы те сделали эффектные
Разработчики обновили голосового помощника приложения «Моя Москва»
Теперь он может вести беседы на разные