Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22903 программиста и 1268 роботов. Сейчас ищет 781 программист ...
Последние
Популярные

Apple задерживает поставки всех устройств: салфетку для экрана ждать до четырёх месяцев

Дата: 2021-10-25 07:28

Многим пользователям, которые покупают новые продукты Apple, придётся ждать по несколько месяцев. В сезон праздничных покупок в этом году покупатели столкнутся с жестокой реальностью: большинство продуктов, которые они заказывают, прибудут к ним гораздо позже.

Заказы на новейшие продукты, такие как Apple iPhone 13, iPad mini 6, iPad девятого поколения, Apple Watch Series 7 и MacBook Pro, не будут выполнены до ноября или декабря. Доставка даже некоторых старых устройств, в том числе iMac, Mac Pro и других более дорогих MacBook Air, выпущенных в апреле, также была сильно отложена.

Согласно сообщениям, нехватка поставок со стороны таких производителей микросхем, как Broadcom и Texas Instruments, вынудила Apple сократить производство iPhone 13 2021 года на целых 10 миллионов единиц.

Тревожным знаком является то, что купить сложно даже старые продукты. Официальный сайт Apple в Китае показывает, что iPhone 13 появится в продаже не раньше середины ноября, а iPhone 12 будет доступен в период с конца этого месяца до начала следующего месяца. Сотрудники розничной торговли рассказали, что во многих специализированных магазинах США такие мобильные телефоны также отсутствуют. Новый MacBook Pro в зависимости от конфигурации будет доступен в середине или конце ноября.

Что касается салфетки для экрана Apple, которая уже наделала много шума, то её доставка в некоторых случаях будет занимать до четырёх месяцев.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-10-23 20:48
Instagram запустил функцию загрузки контента с браузера

Разработчики социальной сети Instagram выпустили обновление для тех, кто пользуется ею через

Yandex.ru, 2021-10-25 06:46
IT-эксперт Куценко предупредил об опасности сбора файлов cookie веб-сайтами

Многие веб-сайты собирают так называемые cookie-файлы. Данная функция не представляет большой опасности, пока пользователь не попадает на незащищенный интернет-ресурс, предупредил руководитель направления Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Петр...

Yandex.ru, 2021-10-25 05:06
С 26 октября Google Pay пустят по «Миру»

Начиная со вторника, 26 октября, ведущие банки страны начнут подключать национальную платежную систему «Мир» к Google Pay. Сейчас картами «Мир» можно оплачивать покупки и услуги со смартфона с помощью Apple Pay, Mir Pay и Samsung...

Yandex.ru, 2021-10-25 05:16
Тимофеев: мошенники научились использовать номера банков для обмана

Мошенники научились использовать для своих целей практически любой номер телефона, вплоть до официальных номеров банков. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев в понедельник, 25...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware