Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20789 программистов и 1131 робот. Сейчас ищут 408 программистов ...
Последние
Популярные

Apple отказалась ремонтировать сломанный сотрудниками гарантийный iPhone

Дата: 2021-10-25 12:46

Как пишет Business Insider, владелец iPhone по имени Теодор Ким (Theodore A. Kim ) подал в суд на Apple, требуя у компании 1383,13 доллара. Это точная стоимость модели iPhone 12, которую Apple отказалась ремонтировать, несмотря на то, что устройство всё ещё находилось на гарантии. Ким купил свой телефон во Вьетнаме в октябре 2020 года, и, по словам владельца устройства, гарантия действовала до октября 2022 года.

Теодор Ким взял с собой телефон, когда приехал в США во время пандемии, но смартфон испытывал трудности с чтением американской SIM-карты. Он позвонил в Apple, и компания предложила ему принести телефон в Apple Store, что он и сделал.

Я принес его в магазин, а они отправили его на ремонт. Потом они вернулись и сказали: «Мы не собираемся это исправлять, поскольку в смартфон вносились изменения». На мой вопрос о каких изменениях идёт речь, они так и не ответили.

Теодор Ким

Когда он получил свой iPhone 12 обратно, он обнаружил сломанный лоток для SIM-карты. Ким подала жалобу в Better Business Bureau (BBB), утверждая, что лоток для SIM-карты был поврежден, когда телефон находился у Apple. Apple ответила, сказав, что если бы лоток для SIM-карты был сломан её сотрудникам, она бы отремонтировала устройство. Компания считает, что вопрос закрыт.

После того как Apple аннулировала гарантию, Ким предложил заплатить за ремонт своего iPhone, но Apple также отказалась. В конце июня он решил отправить электронное письмо генеральному директору Apple Тиму Куку (Tim Cook), но так и не получил ответа. Поэтому он подал в суд.

Исход суда будет зависеть от того, сможет ли Ким убедить суд в том, что его телефон находился у Apple, когда лоток для SIM-карты был сломан. По словам Кима, это уже подтвердила одна из менеджеров Apple Store.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-10-25 12:27
South China Morning Post: китайские ученые создали робота-подрывника спутников

Китайские ученые создали новое противоспутниковое оружие, передает South China Morning Post Роботизированное устройство может устанавливать взрывчатое вещество на сопла двигателей космических

Yandex.ru, 2021-10-25 11:03
Apple объяснила, почему отказалась от панели Touch Bar и вернула функциональные кнопки

В новые ноутбуки MacBook Pro компания Apple вернула многое, что убрала в 2016 году с выходом первых моделей уже прошлого поколения. В том числе панель Touch Bar стала историей, а на её место вернулись функциональные, да ещё и полноразмерные...

Yandex.ru, 2021-10-25 12:17
Selectel демонстрирует Redis

Размер базы ограничен объемом ОЗУ. Облачные базы Redis - первая нереляционная СУБД в платформенных сервисах Selectel. СУБД создана для задач, где нужен быстрый доступ к данным в режиме реального

Yandex.ru, 2021-10-25 12:15
Omegle и Chatroulette: сравнение всемирно известных видеочатов

Omegle: история, функции и интересные особенности Omegle принято называть первой чат рулеткой в

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware