Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20678 программистов и 1121 робот. Сейчас ищут 289 программистов ...
Последние
Популярные

Руководство районов Токио планирует отказаться от использования дискет в ближайшие годы

Дата: 2021-10-25 13:25

Местные власти Токио подошли к моменту, когда им приходится отказываться от дискет, которые они десятилетиями использовали для хранения и перемещения данных.

Район Meguro планирует перевести всю работу с дискет и других физических носителей в онлайн в 2021 финансовом году, а район Chiyoda — в течение следующих нескольких лет. Локомотивом перемен выступил район Minato, который перешел с дискет на онлайн-системы в 2019 году.

«Диски почти никогда не ломались и не теряли данные», — объясняет приверженность старомодным сменным носителям Йоичи Оно (Yoichi Ono), отвечающий за управление государственными средствами в Meguro. Информацию о выплатах сотрудникам райотдел до сих пор отправляет в банк для обработки на дискетах типоразмера 3,5 дюйма.

Эта система выжила даже после того, как сами дискеты, появившиеся в начале 80-х годов, исчезли с рынка. Дискеты можно использовать повторно, и наличие достаточных запасов позволяло не тратить время и деньги на модернизацию.

Ситуация изменилась в 2019 году, когда банк Mizuho Bank, обслуживающий районное управление, сообщил, что он начнет взимать около 440 долларов в месяц за использование физических носителей, включая дискеты. Банк сослался на прекращение производства дисководов и высокую стоимость их обслуживания. Кроме того, по мнению банка, передача данных на дискетах менее эффективна и сопряжена с более высоким риском потери данных по сравнению с онлайн-банкингом.

Тем не менее, до полного перехода на цифровые услуги в районной администрации еще далеко, учитывая время, которое потребуется для решения таких задач, как оцифровка бумажных договоров.

«Есть много вещей, которые необходимо прорабатывать до мельчайших подробностей», — считает начальник бухгалтерии района Chiyoda Сёго Хосина (hogo Hoshina).

По словам источника, консерватизм руководства районов столицы Японии показывает, с какими препятствиями сталкивается центральное правительство, объявившее курс на устранение отставания в цифровой сфере.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-10-25 13:31
Стильные телевизоры Samsung The Frame TV упали в цене сразу на 500-800 долларов в официальном магазине Samsung в США и на Amazon

Серия интерьерных телевизоров имеет не только дизайн и режим, позволяющий выдавать телевизор за картину, но и самые современные характеристики. Линейка представлена моделями с экраном диагональю от 32 до 75 дюймов. 65-дюймовая версия телевизора в США стоит 2000 долларов, однако теперь она предлагается с огромной скидкой. И Amazon, и официальный магазин Samsung предлагают...

iXBT, 2021-10-25 13:35
Графическое ядро в SoC Tensor новых смартфонов Pixel 6 показало лучший результат среди смартфонов с Android

Первые пользователи уже начали получать свои смартфоны Google Pixel 6. По крайней мере один из таких написал о событии в Reddit.  По просьбам сообщества владелец новинки уже провёл ряд тестов. И оказалось, что GPU в SoC Tensor показывает отличные результаты.  В тесте 3DMark Wild Life Extreme смартфон Google набирает 2028 баллов. Для сравнения,...

iXBT, 2021-10-25 13:39
Xiaomi предлагает заказать Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ до анонса

Компания Xiaomi открыла приём предварительных заказов на новые смартфоны Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ в официальном магазине на китайской площадке JD.com. Эти модели настолько новые, что анонс ещё не состоялся, полные характеристики не раскрыты, как и официальные цены.  Тем не менее, те пользователи, что опасаются стать жертвами дефицита микросхем и получать новинку не в...

iXBT, 2021-10-25 13:46
Что теряет пользователь, желающий купить самый базовый MacBook Pro 14? Появились результаты теста урезанной SoC M1 Pro

Уже не секрет, что самый базовый из новых MacBook Pro 14 оснащается урезанной SoC M1 Pro. Для такого ноутбука доступны восемь из десяти процессорных ядер и 14 из 16 графических.  Что теряет пользователь, желающий сэкономить? Первые тесты показывают, что как минимум для CPU речь идёт примерно о 20-процентном снижении производительности в многопоточном режиме.  ...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware